Над Охотским морем пролетели два бомбардировщика
Фото: Минобороны РФ

Над Охотским морем пролетели два бомбардировщика

Ту-95МС дозаправлялись в воздухе от Ил-78

Во время проверки боевой готовности Тихоокеанского флота России два стратегических бомбардировщика Ту-95МС совершили плановый полет над Беринговым и Охотским морями.

Как сообщили в Минобороны, полет проходил в строгом соответствии с международными правилами и не нарушал границ других государств. В ходе полета самолеты дозаправлялись в воздухе от заправщика Ил-78.

Проверка боевой готовности Тихоокеанского флота началась 14 апреля по решению президента России Владимира Путина. К проверке привлечены все виды войск и сил, дислоцированные на территории Дальнего Востока.

Цель проверки - оценить способность Тихоокеанского флота к выполнению задач по обеспечению безопасности России в регионе.

18 апреля 2023, в 23:10 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2023, в 23:33
Кто пищать на сей раз будет? Америка из-за пролёта над Беринговым морем санкции будет вводить?
+1
Написано 18 апреля 2023, в 23:47
Надо было в Японию слегка заблудиться.
А то товарищ Ким в их сторону петарды пуляет.
Значит и нам немножко можно.
Надо с товарищем Кимом график дежурств составить.
По четным дням он марионеткам: моргалы выколю!!!
По нечетным - мы марионеткам: пасть порву!!!

Чтоб те в НАТУ свою вопили: хулиганы зрения лишают!!!

Не!
Ну а чо они такие пафосные?
−1
Написано 19 апреля 2023, в 10:46 Отредактированно 19 апреля 2023, в 10:55
Виталий Наливкин, Ким в их сторону петарды пуляет,а мы что не в той стороне?
+1
Написано 19 апреля 2023, в 12:11
fridom, в какой вы стороне - зависит от ваших политических взглядов!!!
Может Вы Гейропе симпатизируете???
Я-то ватан!!!
Мне милее березка, водка, балалайка и девки на сеновале!!!!
−1
Написано 19 апреля 2023, в 14:13
Виталий Наливкин, Дети и родственники наших правителей все живут Гейропе, у всех у них двойные гражданства нашей страны и Гейропы-кто они по твоему?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2023, в 11:52
Никогда не забуду звук работы этих движков))))) Этот гул аж до поджелудочной вибрацией своей достает)
+1
Написано 19 апреля 2023, в 17:02
Знай наших!
+3