Сахалинцам предлагают взять собаку из приюта на лето
Фото: администрация Корсаковского района

Сахалинцам предлагают взять собаку из приюта на лето

Необычную акцию запустили в Корсакове

Необычную акцию "Собака на лето" запускает приют "Хвостик" в Корсакове. Людям предлагают взять охранника и четвероногого друга на дачный участок на несколько месяцев.

"В нашем приюте более 350 животных. Все они прошли необходимые медицинские процедуры и ждут новых хозяев. Многие из них были брошены на дачных участках. Например, пёс Лорик. Люди просто оставили его на цепи. Товарищ Лорика так и не дождался спасения, а его мы забрали, и теперь он очень благодарен нам и является самым главным охранником в приюте", - рассказала волонтёр Наталья Меркульева.

С каждым желающим принять участие в акции и взять собаку на время заключат договор, чтобы в дальнейшем животное вновь не оказалось на улице или не погибло на цепи от голода и холода.

Ознакомиться с четвероногими можно на сайте приюта. Также "Хвостик" всегда рад любой помощи со стороны неравнодушных островитян, сообщает пресс-служба администрации Корсаковского района.

Подробности по телефонам: 8-914-752-76-27, 8-924-288-05-00.

13 апреля 2023, в 18:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 18:16
Собака не игрушка на лето!

Это как ребёнка взять на лето из детдома!
+19
Написано 13 апреля 2023, в 21:55
VTA, а это, видимо, чтобы дачники очередных щенков не завели, как они это любят - весной завести, осенью бросить, а если те вдруг выживут зимой - отравить, вереща, что бездомные бродяги кругом. Этих хоть просто обратно вернут...
0
Online
Написано 14 апреля 2023, в 11:13
Лунный цветок,
Ты где таких дачников видела?
0
Написано 14 апреля 2023, в 13:21
Hadgard731, район Ласточка, например. Ну до того, как там активно селиться начали. Вообще, у зоозащитников каждая осень, считай, начинается с того, что с дач забирают очередных "забытых" животных.
0
Online
BonJovi Online
Написано 13 апреля 2023, в 18:40
Я думаю разберут всех, ведь так много любящих собачек у нас людей. Всех ведь возмёте,да?
−7
Online
Написано 14 апреля 2023, в 11:13
BonJovi,
Нет
0
Написано 13 апреля 2023, в 18:50
Что за бред? Собаку уже предавали, она адаптировалась в приюте, теперь вы хотите опять ее отдать на кому-то на дачу привыкать к новым условиям, чтобы потом опять-таки "предать" и вернуть в приют о_О Если вы думаете, что многие привыкнут и оставят себе, это не так, кому нужно уже взяли себе животное.
+15
Написано 13 апреля 2023, в 19:35
Ну, на дачу или в частный дом нормально, думала по квартирам, выть, топать, я бы вообще не разрешала в квартирах здоровяков, хотя коты и хомяки топают не меньше, собаки когтями стучат
0
Написано 14 апреля 2023, в 01:03
Sova1963, котов, не слышно. Если не гуляют.
0
Написано 14 апреля 2023, в 01:55
Sova1963, тараканы скребутся, блохи прыгают как Буцефалы, и самое поганое - каждый сквозняк в щели хнычет - "займи, но выпей!"
+5
Написано 14 апреля 2023, в 08:04
Sakh65RF, очень даже слышно. Наш как найдёт в два часа ночи крышку или детальку от лего, так скачет с ними как конь, пока не отберешь
0
Еще 2 комментария
Написано 13 апреля 2023, в 20:37
Конечно разберут, а потом опять назад вернут в собачий приют. Зачем так издеваться над животными, ведь они привыкают, скучать будут по людям. Что в голове у того, кто придумал акцию?
+7
Написано 13 апреля 2023, в 21:32
А соседи дачников с собачками будут не восторге. Акция ядовитая.
0
Написано 13 апреля 2023, в 21:34
Не ожидала от волонтёров такой глупости. Захотят съесть или побить - никакой договор не удержит от этих действий, никто его всерьёз не сможет воспринять, поскольку уголовной ответственности не будет. Надоест пёс - отправят на улицу, вряд ли повезут обратно в приют. Да и самое главное - животное не игрушка на лето. Разочарована.
+2
Написано 13 апреля 2023, в 22:06
Ну заключу я договор, отдам собаку кому-нибудь, а потом скажу, что сбежала. Какие последствия меня ожидают?
+1
Написано 14 апреля 2023, в 00:48
Поступило предложение от которого практически невозможно отказаться
, бегу, волосы назад
+1
Написано 14 апреля 2023, в 07:49
Идиотизм! Пусть тот кто придумал это руку Себе отрежут и потом поробуют приделать через три месяца.
+3
Online
Написано 14 апреля 2023, в 11:15
0
Написано 14 апреля 2023, в 10:38
Что за дебильная идея?!
+4
Написано 15 апреля 2023, в 11:46
А потом куда её?)
0