Сахалинский инженер собрал культовый японский двухкассетник
Фото: совхоз "Тепличный"

Сахалинский инженер собрал культовый японский двухкассетник

Мужчина рассказал о своем необычном хобби и показал коллекцию оборудования

"Тепличный TV" рассказал про своего сотрудника Игоря Дробницу, который помимо работы, которая ему нравится, имеет интересное хобби. Сахалинец коллекционирует старую механическую технику. Её он ремонтирует и возвращает к первоначальному виду.

Например, в коллекции инженера есть Sharp GF-777, который в наше время на платформах с объявлениями стоит от 50 тысяч рублей. Игорь рассказывает, что нашел "двухкассетник" у товарища в гараже, пересобрал и теперь он проигрывает музыку и выглядит почти как новенький.

Страсть к механике у мужчины с детства: отец военный, поэтому часто переезжали, детей в семье было мало. Мальчик ходил в библиотеки и почитывал технические книжки, которые там в основном были. Как результат - в 12 лет Игорь собрал цветомузыку, как он говорит,  "чтобы красиво горело".

10 апреля 2023, в 18:35 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2023, в 19:11
А в чем культовость заключается ? Культовым был Маяк..
+2
Написано 10 апреля 2023, в 21:15
mag, Ну. Шарп 777 -это была мечта
0
Написано 10 апреля 2023, в 23:25
mag, Амаяк Акопян.
0
Online
Naky Online
Написано 11 апреля 2023, в 07:48
mag, Ну Маяк 242 сейчас можно купить на Авито в среднем за 4 тысячи рублей, а цены на Sharp GF-777 начинаются от 60 тысяч и выше, в зависимости от состояния.
0
Написано 10 апреля 2023, в 20:33
Заголовок конечно тоже.....( как громко СОБРАЛ! Восстановил а не собрал!
+1
Online
Написано 10 апреля 2023, в 21:13
Реклама тепличного.
Теперь ждём Птицефабрика - ТВ 4 К HDR
0
Написано 10 апреля 2023, в 22:37
Молодец. Кулибин.
0
Написано 11 апреля 2023, в 00:47
Ой, подскажите номер телефона этого мужчины. У меня Сони касетник заедает. Радио барахлит. Ну пожалуйста!!!!!
0
Написано 11 апреля 2023, в 02:31
Чел, конечно молодец. А, культ чего? Просто хорошая техника
Комета, тоже была неплоха.
Так кто культом то сделал? аств ??
−1
Online
Naky Online
Написано 11 апреля 2023, в 09:03
Sakh65RF, Это же Шарп Три Топора, мечта
меломанов СССР из Берёзки. Стоил почти 2000 рублей. Если учесть что зарплаты тогда были 100-200 рублей, то для большинства он мечтой и оставался. Да он и сейчас не самый доступный по цене.
0
Написано 12 апреля 2023, в 01:11
Naky, ну так он с чего его собрал? Характеристики соответсвуют, заводским? Или только визуально.
Аств, конечно мастаки писать..
Раскройте героя
0
Online
Naky Online
Написано 12 апреля 2023, в 10:15
Sakh65RF, В статье вполне понятно сказано с чего он собирал: "нашел "двухкассетник" у товарища в гараже, пересобрал"
Просто что не так для вас написали АСТВ, понять не могу? Не раскрыли технические характеристики магнитофона, график АЧХ не выложили, не привели список заменённых запчастей и проведённых работ по реставрации, или что?
0
Написано 11 апреля 2023, в 18:10
Ну пожалуйста, дайте связь с этим умельцем!!!!! Ну очень надо!!!!
0
Написано 11 апреля 2023, в 22:07
karina62, попробуйте обратиться в соцсети Тепличного. Это они сняли видео
0