Больше 100 вывесок привели в соответствие с дизайн-кодом в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Больше 100 вывесок привели в соответствие с дизайн-кодом в Южно-Сахалинске

Предпринимателям компенсируют до 70% затрат

В Южно-Сахалинске владельцы зданий приводят вывески, фасады, входные группы, а также информационные и рекламные конструкции в соответствие с утверждёнными правилами и рекомендациями по формированию общей стилистики городской среды.

Напомним, областной центр одним из первых в стране утвердил дизайн-код.  Реализация мероприятий по обновлению городского пространства находится на личном контроле мэра Сергея Надсадина.

В этом году в соответствии с дизайн-кодом были изменены вывески медицинской компании, сети популярного обувного магазина, японского ресторана на проспекте Победы, строительного магазина в переулке Энергетиков и других коммерческих объектов.

"В этом году в южно-сахалинский департамент архитектуры и градостроительства поступило свыше 150 заявлений на замену вывесок. Для субъектов малого и среднего предпринимательства в городском бюджете предусмотрены субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением и установкой информационных конструкций в соответствии с дизайн-кодом. Компенсировать можно до 70%. Сумма предельных выплат зависит от вида работ: на изготовление вывески — не более 100 тысяч рублей, на ремонт входных групп — не более 1 млн рублей, на капитальный ремонт фасадов зданий — не более 5 млн. рублей", - уточняют в мэрии областного центра.

Консультацию по дизайн-коду можно получить в департаменте архитектуры и градостроительства по четвергам с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Амурская, 88, 7 этаж. Или по телефону 312-647 (доб. 1-5). Согласовать вывеску можно также через портал Госуслуг

10 апреля 2023, в 11:21 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 10 апреля 2023, в 14:39
Классно. Общая стилистика городской среды. А ещё мужская причёска не должна быть длиннее 2 см, штаны должны сидеть свободно и гордо а не в облипку как у прости господи гейропейцев. И заживём!!!
+1
Написано 10 апреля 2023, в 20:25
Как оно , че прям администрация целая??как всё серьёзно, а внутри администраторы важные что ли сидят, эта клоунада когда город в порядок начнут приводить и выполнять свои прямые обязанности.
0
Написано 11 апреля 2023, в 09:59
Дизайн код
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курятину, накачанную водой и антибиотиками, завезли на Сахалин
Курятину, накачанную водой и антибиотиками, завезли на Сахалин
Линия 1-300 временно не работает в Сахалинской области
Линия 1-300 временно не работает в Сахалинской области