Новую дату установили для Дня молодёжи в России
Фото: pxhere.com

Новую дату установили для Дня молодёжи в России

Перенести праздник предложили студенты

День молодёжи в России будут отмечать в другой день. Ранее дату праздновали 27 июня, что вызывало определённые неудобства - часто она приходилась на будний день.

Как сообщает ТАСС, День молодёжи перенесли на последнюю субботу июня. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. В этом году праздник придётся на 24 июня. 

Вопрос переноса празднования Дня молодёжи подняли 25 января на встрече главы государства со студентами. Одна из учащихся обратила внимание на необходимость установления новой даты. До этого она нередко приходилась на будни, когда ребята либо сдают сессию, либо работают.

9 апреля 2023, в 11:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2023, в 11:57
Дык было,насколько помню в последнее воскресение июня,какие будни??Да и празднований как таковых нет уже,раньше всегда отмечали.
+26
Написано 9 апреля 2023, в 12:27
Добро пожаловать отсюда, я тоже помню,что по воскресеньям отмечали
+5
Написано 9 апреля 2023, в 16:30
Anastasiainmo, И я помню, последние выходные июня. Как на будни то попал праздник? ??
+6
Написано 9 апреля 2023, в 12:37
Так всегда и было .
Наконец-то это формально сделали
+7
Online
Vasil109 Online
Написано 9 апреля 2023, в 12:45
Эх маладежь...субботу надо было попросить! Чтоб в пн. как огурчик выходить.
+5
Написано 9 апреля 2023, в 14:44
Vasil109, так на последнюю субботу июня и перенесли.
+6
Написано 9 апреля 2023, в 12:51
О да глобальная проблема! Нашим гребутатам что-бы не делать лиж-бы ничего не делать!
+8
Написано 9 апреля 2023, в 13:18
Молодец! Видно, что трудятся,работают, всё для народа, заживём теперь! Другие проблемы то все решены!?????+?
+11
Написано 9 апреля 2023, в 15:15
давно уже было пора. Да и в последнее время празднований как таковых нет уже,раньше всегда отмечали с большим размахом. неужели решили вспомнить?
−2
Написано 9 апреля 2023, в 19:35
Возвращаемся к тому, что было. И таких "решений" более чем достаточно. Видимость работы наших избранников. Капец.
0
Написано 9 апреля 2023, в 22:31
А надо было на последнюю пятницу!
0
Написано 10 апреля 2023, в 07:04
Конечно, бухать приятнее, когда день приходится на официальный праздник. Молодцы, молодёжь, что с такой инициативой к президенту обратились!
0