Новая остановка появилась у городского парка Южно-Сахалинска
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Новая остановка появилась у городского парка Южно-Сахалинска

Дизайн павильона придумали дети – с портретом Юрия Гагарина

Дополнительная остановка появилась у городского парка в Южно-Сахалинске. В скором времени там начнёт останавливаться маршрут №2, сообщает в Telegram-канале мэрия.

Павильон установили у входа в парк на улице Детской. Внешний вид – с портретом Юрия Гагарина - разработали школьники. Символично, что и парк носит его имя, и остановка появилась накануне Дня космонавтики.

"Эта остановка не может не привлечь внимания - яркая, творческая задумка. Стеклянные стены павильона защитят горожан от непогоды, а на удобных лавочках можно отдохнуть ожидающим общественный транспорт", - подчеркнули власти.

Когда маршрут №2 изменится и начнёт курсировать по улице Детской, сообщат дополнительно.

8 апреля 2023, в 12:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2023, в 12:56
Красота.
+7
Написано 8 апреля 2023, в 12:57
Чисто два вопроса- насколько необходим там маршрут автобуса и почему такое странное распределение- в городе несколько действующих автобусных остановок стоят "голые", а тут автобус не ходит, но павильон есть...
+5
Написано 8 апреля 2023, в 14:09
Трям2015, и всего 1 наводящий вопрос- парк имени кого?
+1
Написано 8 апреля 2023, в 14:46
andrsen, имюагагарина ( в автобусах объявляют именно так, без каких-либо промежутков между буквами))) но, как пор мне, это не повод пускать там никчемный маршрут. И планировать остановочный пункт, пусть даже и с изображением космонавта.
−1
Написано 8 апреля 2023, в 17:29
Трям2015, маршрут туда лишним не будет.
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 апреля 2023, в 13:51
Комсомольская ком проспект автобусы ходят, зачем через парк пускать. Да и кармана там нет, на проезжей части высаживать будет
+3
Написано 8 апреля 2023, в 17:28
bkmz1234, дверь со стороны тротуара, вы о чем?
+1
Написано 8 апреля 2023, в 14:02
Ну что,на сколько этой остановки хватит?!?!
+1
Написано 8 апреля 2023, в 14:10
Красота! Это самая красивая остановка в южном.
+4
Написано 8 апреля 2023, в 16:06
andrsen, это вы еще на Пограничной не видели
там с Чеховым в таком же стиле
−7
Написано 8 апреля 2023, в 17:27
Llamama, не видел.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 21:57
−6
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2023, в 14:19
Парк парком, но и жителям там автобус нужен. Весь тот пятак, Горная и Комсомольская на север без общественного транспорта. Так что хоть что то будет. Пробьют народную тропу с Горной до Детской. Всяко ближе чем до Туриста бабушкам добираться.
+7
Написано 8 апреля 2023, в 15:52
Опять в аренду ?
+1
Написано 8 апреля 2023, в 18:54
г.Севастополь , Крым .
Почувствуйте разницу
+2
Написано 8 апреля 2023, в 22:41
Депутатский, нашим маргиналам такое на пару дней. Железные надо делать, с листа 8ки.
+4
Написано 8 апреля 2023, в 20:50
А откуда информация, что это остановка? Там на Комсомольской между Сахалинской и Компроспектом этих павильонов штук несколько, и ни один из них не находится на остановках!
0
Написано 8 апреля 2023, в 21:45
В мэрии сказали, что это остановка. Но автобус там пока еще не ходит. Когда начнет ходить, сообщат дополнительно
0
Написано 8 апреля 2023, в 22:34
Нина Тимошенко, Пока маршрут запустят, вандалы уже разгромят павильончик.
+2