Грязевой постапокалипсис на одной из улиц Южно-Сахалинска планируют ликвидировать на следующей неделе
Скриншот с видео

Грязевой постапокалипсис на одной из улиц Южно-Сахалинска планируют ликвидировать на следующей неделе

Рабочие ждут, когда глиняное месиво подсохнет

Очередная жалоба из микрорайона Владимировка в Южно-Сахалинске прилетела в редакцию astv.ru. На этот раз с улицы Александра Блока.

"На нашем участке улицы Блока поэзией и не пахнет, это просто постапокалипсис. После работ по прокладке газа не дорога, а глиняное месиво. Выходить можно только в резиновых сапогах. В этой вязкой жиже буксуют автомобили, а объезда просто нет: это участок в самом начале улицы, у реки. Положение просто безвыходное", - говорят люди.

В администрации Южно-Сахалинска прокомментировали ситуацию. Приводить дорогу в порядок должна подрядная организация, выполнявшая работы по газификации.

"По мере улучшения погодных условий подрядчик производит восстановление благоустройства на улицах, где грунт уже частично высох и можно заходить с техникой. Работы запланированы и на улице Блока. В зависимости от погоды приступить к ним планируется в начале следующей недели", - сообщили в мэрии.

Жители Владимировки жаловались на ужасное состояние и других улиц, а одна женщина специально сняла фоторепортаж с грязевой прогулки. А на одном из перекрёстков в скрытую жижей яму влетел таксист – повредил бампер.

7 апреля 2023, в 12:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 12:38
— в Американских фильмах ужасов дома и благоустройство вокруг выглядят красивее
+5
Написано 7 апреля 2023, в 12:46
Рабочие ждут, когда глиняное месиво подсохнет
Ну да, чтобы потом грейдером заравнять и всё.
0
Написано 7 апреля 2023, в 13:04
улица Блока... даже закумаренному кокаинисту-поэту такое не предвидется. Да чо там, ждать пока опять замерзнет и всё.
+2
Написано 7 апреля 2023, в 13:42
И в Александровске после Газпрма
+2
Написано 7 апреля 2023, в 13:57
Там везде по колено,и грейдер проходил и погрузчик,а толку?????+?нужно выгрести всю слякоть,глину и щебнем засыпать! У нас до работ газовиков была хорошая дорога гравийная!
+1
Написано 7 апреля 2023, в 14:10
Так и у нас более-менее ,по крайней мере КамАЗ с углем спокойно проходил. А сейчас как быть. Администрация говорит ,это дела Газпрома.
0
Online
Написано 7 апреля 2023, в 14:19
А у мэра в VIP-хуторе на ул.Горького все замечательно и благопристойно!)
0
Написано 7 апреля 2023, в 14:27
А впереди у вас ещё и проблемы с перемерзающими зимой газовыми трубами, как в Троицком. Так что печки пока не выкидывайте! Дорогу вам нормальную не сделают. Всё это проходили.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 17:58
До дождей стояла хорошая погода и более менее было сухо, я уже было обрадовалась, вот отгрейдируют во Владимировке дорогу, но нет, этого не произошло, сегодня прошла по улице Профсоюзная и Курский переулок, снова грязище, и не только эти улицы, мнение уже настолько сложилось, что ничего не хотят делать, засрали Владимировку, писала неоднократно в соцсетях главе области, у них только отмашки от жителей всей Владимировки, это кто им пишет
+1
Написано 7 апреля 2023, в 18:00
Он был сухим до дождей, все на что способны, написать ложь, чтобы отстали и не писали им
+1
Написано 7 апреля 2023, в 18:01
Ничего не сделано по обещанным писаниям руководства города, ложь и обман
+1
Написано 7 апреля 2023, в 18:15
Заплати налоги, заплати каммуналку и ходи по уши в грязи.
+1