"Из сапог не вылезаем": жители дома в Александровске-Сахалинском месяц борются с озером во дворе
Фото, видео: очевидец

"Из сапог не вылезаем": жители дома в Александровске-Сахалинском месяц борются с озером во дворе

Вода, по словам очевидца, уже заливается в подвал

Жильцы многоэтажки в Александровске-Сахалинском почти месяц борются с озером во дворе. По их словам, гигантские лужи образовались из-за несвоевременного вывоза снега. Вода уже заливается в подвал, а люди преодолевают препятствие "кто во что горазд".

В редакцию astv.ru обратились жильцы дома №20 на улице Смирных. Они рассказали, как тщетно пытаются добиться от управляющей компании активных действий по ликвидации "потопа".

- Каждый раз одно и то же - на вывоз снега денег нет, содрать лёд - нет техники. Вода льётся в подвальное помещение, автомобили стоят в воде, по двору не пройти и не проехать. Вашему единорогу Гошану тут можно не только поплавать, но и коньки примерить. Люди ходят кто во что горазд - одни в резиновых сапогах, другие на машинах прямо к подъезду подъезжают. В УК заявки принимают, но результата нет. Как плавали, так и плаваем, - отметила горожанка.

По словам женщины, ситуацию усугубляет и тот факт, что во двор поступает мало солнца. Лужи и снег, по её наблюдениям в прошлые годы, могут стоять до июня.

В администрации Александровск-Сахалинского района astv.ru заявили, что вопросы о вывозе снега с придомовых территорий прорабатываются своевременно.

- Снег с придомовых территорий вывозился своевременно, кроме газона. Администрацией проработан вопрос о выделение дополнительного финансирования управляющим компаниям для вывозов снега и с газонов. Также хотим обратить внимание, что в тарифах не значится расчистка дворовой территории и вывоз снега. Эти обязательства полностью лежат на администрации, - прокомментировали в мэрии округа, добавив, что работы по вывозу снега будет продолжена.

5 апреля 2023, в 17:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 17:43
Да ладно!? А Вячеслав Аленьков говорит что "Сахалинская область - передовик в развитии ИТ-технологий"! И опыт "Управления регионом на основе данных" к нам приезжают перенимать из других регионов. Не стыдно, Вячеслав Владимирович?
0
Написано 5 апреля 2023, в 19:35
А что же самая лучшая управляющая компания? Куда смотрит? Почему снег с двора не вывозят? А еще 87 подъездов собралась ремонтировать в 2023? Даже губеру писанулась, век воли не видать.
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:32
Зато вдоль речки, бегает какой-то «держиморда», штрафы выписывает. А во дворах озеро не видит, вот где настоящее поле деятельности.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Городская свалка в Холмске вновь дымит
Городская свалка в Холмске вновь дымит
"Лёд отошёл": спасатели разогнали рыбаков с озера Изменчивого
"Лёд отошёл": спасатели разогнали рыбаков с озера Изменчивого