Дорожники Южно-Сахалинска раньше положенного срока перешли на летний режим уборки
фото: администрация Южно-Сахалинска

Дорожники Южно-Сахалинска раньше положенного срока перешли на летний режим уборки

Обычно тротуарные и дорожные пылесосы выпускают на улицы после 15 апреля

В Южно-Сахалинске приступили к уборке улично-дорожной сети после зимнего периода.  Сегодня, 21 марта, на улицы областного центра вышли 13 спецмашин, которые очищают тротуары и улицы от пыли. К работам привлечены три подрядные организации — завод им. Федотова, "Транслайн" и "Восток МГК". 

Как сообщают в мэрии, прежде всего дорожные службы сосредоточены на тех участках, где зимой применяли песко-соляную смесь.

Сегодня тротуарные и дорожные пылесосы вышли на улицы Горького, Емельянова, Пуркаева, проспекты Мира, Победы, Коммунистический проспект. Также чистят улицы Зимы и Фархутдинова. 

Обычно на летнее содержание дорожные службы Южно-Сахалинска переходят после 15 апреля. Но в этом году из-за раннего потепления переход с зимнего на летний режим уборки начали раньше. Дорожники работают ежедневно.

21 марта 2023, в 16:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 16:57
да, видел .. молодцы, кстати, работают добросовестно.. Огромная благодарность им
+3
Написано 21 марта 2023, в 18:18
Вдруг метель, а у них летний режим
0
Online
Написано 21 марта 2023, в 19:19
А Комсомольская, от Пограничной на север - грязища... Так таскали грязь грузовики со стройки на бывшей территории МЧС (Авангард там строят), так ничего и не изменилось. Так ещё и талые воды сверху текут реками
0
Online
Написано 21 марта 2023, в 21:07
- Уборка улиц идёт с выполнением плана в срок, а с завтрешнего дня трудовой коллектив предприятия обещает перевыполнить взятые на себя обязательства , профессионализм и большой опыт работы - вот что является отличительной чертой специалистов отдающих всё своё время на производстве , а имеющийся инновационный подход и цифровизация технологического процесса на производстве даёт все основания пологать - коллектив выполнит эту работу легко .
+2
Online
Написано 21 марта 2023, в 21:50
И дороги начнут поливать?
0
Написано 22 марта 2023, в 08:19
Poxa, а тебе что, все грязи мало?
0
Online
Написано 22 марта 2023, в 17:24
Mason_stein, А если головой подумать? Где я писал, что хочу этого?
0
Написано 22 марта 2023, в 00:09
Уборка улиц это хорошо. Но удивляет " процесс" уборки. Почему вдоль улиц появляются чёрные неопознанные пакеты. Почему полиция, МЧС и прочие структуры молчат и не "отрепетируют" коммунальщиков? К подозлрительтым пакетам, сумкам и т. д. Надо относится с осторожностью.
0
Написано 22 марта 2023, в 00:16
Как так?
0