Зоозащитники просят помочь кормами пожилой сахалинке, которой местные массово скидывают животных
Кадр из видео

Зоозащитники просят помочь кормами пожилой сахалинке, которой местные массово скидывают животных

Пенсионерка пытается прокормить всех, но выходит с трудом

12 кошек и собаку под своей крышей собрала пожилая жительница Холмска. Ей сложно прокормить такое количество голодных ртов на свою пенсию. Об этом astv.ru рассказала холмская зоозащитница Алёна.

"Просим помощи в кормах. Есть у нас в Холмске старушка (имя она попросила не оглашать, уж очень стыдно ей). Бабушке уже давно за 70 лет, но это не помешало "добрым людям" натаскать ей к забору животных. Она их в силу своей доброй души приютила", - рассказала Алёна.

По словам женщины, у пожилой сахалинки на попечении находятся уже 12 кошек.

"Летом к ней прибилась собака, которую хотели убить. Но эта маленькая, худенькая женщина смогла отбить. Конечно же, теперь собака сидит у неё во дворе на цепи. Эта женщина каждый день варит кашки и носит кастрюли кормить животных, которых бросили хозяева. Даже, когда ей очень плохо, она все равно идет с кастрюльками", - сказала Алёна.

Пожилой женщине сложно прокормить подопечных на свою пенсию. Если кто-то захочет помочь сахалинке кормами или крупами, позвоните по номеру телефона: 8-900-667-0337 (Алёна).

7 марта 2023, в 08:57 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2023, в 09:05
Алёна это кто?
0
Написано 7 марта 2023, в 09:51
Asdfa, у вас дислексия или просто лень прочесть статью?
+7
Написано 7 марта 2023, в 10:47
shs, загуглил в яндексе мединформацию и был в шоке! Вы не поверите! Ученые провели уникальные и сложные исследования и открыли беспрециндентный факт мирового масштаба!
Оказывается дислексия лечится быстрее, чем хамство!
+4
Написано 7 марта 2023, в 10:57
Asdfa, зоозащитница из Холмска.
0
Еще 16 комментариев
Написано 7 марта 2023, в 09:37
Когда женщины не станет(дай бог ей крепкого здоровья), куда денутся животные? Правильно-опять на улицу,замкнутый круг получается.
+5
Написано 7 марта 2023, в 10:18
Помогите старушке, разберите котиков по домам!
+13
Написано 8 марта 2023, в 01:06
Leno4ka81, ну забери штук пять.ждем примера.
−2
Написано 9 марта 2023, в 20:51
Skaismart, 1- мы не знакомы, что бы мне тыкать. 2-я в Южном живу, 3- у меня есть кошки, собаки, не по одной штуке, спасённые с улицы тоже имеются. А те, кто бабушке подкидывают кошаков-просто подлецы! Ни ответственности за животных ,ни смелости взять ответственность на себя. Тогда бы и корма подкидывали ей.
+1
Написано 7 марта 2023, в 10:29
В психушку её надо сдать и соседи хоть вздохнут облегчённо.
−33
Написано 7 марта 2023, в 10:55
fridom, вот от таких как вы бездушных, мир уже трещит по швам. Наверное и дети такие . Вот и порочный круг бездушных , бессердечных людей нарастает. У этой бабушки сердце невероятной доброты и Вам всем нужно задуматься , кто пишет о ней гадкие слова, что вы из себя для начала представляете ?!
+23
Написано 7 марта 2023, в 10:56
fridom, А вы её сосед, что так утверждаете?!
+5
Написано 7 марта 2023, в 11:38
fridom, откуда в Вас столько злобы?
+7
Еще 14 комментариев
Написано 7 марта 2023, в 10:43
"...которой местные массово скидывают животных"

С какого этажа скидывают?


Заголовки АСТВ как всегда...
Правильно говорить "подкидывают"
+3
Написано 7 марта 2023, в 12:04
А я томат, подкидывают до какого этажа? до третьего?
+4
Написано 7 марта 2023, в 15:09
А я томат, подбрасывают ещё скажи)) капец знаток рускаго))
+3
Написано 8 марта 2023, в 11:37
Srachcom2020, до высоты первого, чтоб через забор ей перекинуть.

О, "перекинуть" - еще новое слово!
0
Еще 2 комментария
Написано 7 марта 2023, в 10:43
Начнут помогать, она начнёт ещё набирать, а зоозащитники находят такие лазейки и суют туда животных, а потом честно о них забывают. Ходит к нам в магазин в Южном, отказать не может, обещают что временно всегда
+2
Написано 7 марта 2023, в 10:54
Стерилизовать кошек то хоть помогли бабушке?
+10
Написано 7 марта 2023, в 11:07
С такими зоо друзьями и врагов ненадо
0
Написано 7 марта 2023, в 12:30
Все на помощь этому дедушке!!!
Поступил сигнал от активистов - собрался и помог!
А что, к Лимаренко обращались?
−2
Написано 7 марта 2023, в 21:28
Виталий Наливкин, нет не обращались, ему и без тебя Наливают.
0