Губернатор помог сахалинке получить необходимые лекарства
Фото: правительство Сахалинской области

Губернатор помог сахалинке получить необходимые лекарства

Жительницу Поронайска обеспечили медикаментами на три месяца вперёд

Жительница Поронайска, лечащаяся от онкологии, обратилась к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко с просьбой помочь решить проблему.

Островитянка рассказала, дважды в месяц вынуждена ездить из Поронайска в Южно-Сахалинск для того, чтобы получить выписку на необходимые лекарства. Причина этому была выяснена в ходе проверки. Оказалось, что ошибку допустил поронайский медик, не обеспечивший пациентке выдачу лекарственных препаратов на месте.

Проблема была решена, теперь женщина сможет получать лекарства по месту проживания. Плюс жительнице Поронайска оперативно предоставили необходимые медикаменты на три месяца вперед.

- Именно благодаря таким встречам с жителями региона удаётся оперативно решать проблемные вопросы и улучшать работу ведомств и государственных учреждений, - отметил Валерий Лимаренко. - Проблемы могут быть общего характера, могут быть частные. Но если человек самостоятельно не может с этим справиться, значит власть должна сделать всё возможное, чтобы решить все вопросы.

В области действует горячая линия по номерам: 8 (914) 759-30-80; 8 (924) 288-66-99, куда можно позвонить и рассказать о проблемах с оказанием медицинской помощи, записью на прием к врачу, получением инвалидности, обеспечением лекарствами и техническими средствами реабилитации.

2 марта 2023, в 12:36 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2023, в 12:36
ха...сказка про белого бычка...мож уже пора своими обязанностями заняться :))))
+4
Написано 2 марта 2023, в 16:54
_ekhidna_, вы за губернатора делаете его дела?
0
Написано 2 марта 2023, в 20:16
Asdfa, зачем, каждый должен заниматься своими делами
+1
Написано 3 марта 2023, в 13:14
_ekhidna_, согласна.но наши чиновники на местах об этом не знают
0
Написано 2 марта 2023, в 13:07
Какая прелесть, жить в режиме ручного управления!
Взял любого нуждающегося.
Использовал служебное положение (не личные ресурсы).
И, считается, помог.
Глагол "помог" - это, когда использовал личные ресурсы, уместен.
Когда имел выбор - ответить на просьбу да или нет.
А тут - должностное лицо исполнило свои обязанности, отреагировав на обращение. Так это лицо за это зарплату получает и пенсия ему капает!!!
Помог блин...
+5
Написано 2 марта 2023, в 16:53
Базанов, лекарство инвалидам выдают бесплатно,по месту жительства ,кстати и не инвалидам тоже бесплатно выдают,людям с хроническими заболеваниями,астма,сахар и прочее. Чиновники на месте не работают,вот человек обратился к губернатору,тот помог,что тут такого? А вас прям изжога замучила? Вы смотрящий за делами губернатора? Он то должность занимает,а вы где? Может потому что он умнее,поэтому и стал губернатором.
−2
Написано 2 марта 2023, в 18:23 Отредактировано 2 марта 2023, в 22:35
Asdfa, я остаюсь при своей позиции.
Помочь - это когда человек помогает человеку за счет личных ресурсов.
Вы сами понимаете, что фальшивите.
0
Написано 2 марта 2023, в 19:55
Asdfa, за женщину все только рады. Не понятно почему губернатор не может координировать и заставить работать тех, в чьи должностные обязанности входит решение этих вопросов.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 2 марта 2023, в 13:08
Ну все это, конечно, хорошо, что человеку помогли. Но чем у нас занимается Министерство здравоохранения? Зарплату-то, поди, все вовремя получают.
+7
Написано 2 марта 2023, в 16:55
old_owl, согласна с вами,наш минздрав оторвать свою 5 точку не может от стула
+2
Написано 2 марта 2023, в 13:19
"- Именно благодаря таким встречам с жителями региона удаётся оперативно решать проблемные вопросы и улучшать работу ведомств и государственных учреждений, - отметил Валерий Лимаренко."
Оперативно?! Проблеме два месяца.
"Плюс жительнице Поронайска оперативно предоставили необходимые медикаменты на три месяца вперед."
Это до следующей встречи?
+5
Написано 2 марта 2023, в 16:56
Guest-Out, нет,после вмешательства ,точно все будет в порядке. Обычно всегда вовремя дают бесплатные лекарства.
0
Online
Написано 2 марта 2023, в 14:02
Зашибись! То есть женщине приходилось тратить свои время, средства на поездки, свои нервы, из-за того, что кто-то хреново делает свою работу?! Так пусть возместит этот некомпетентный медик затраты!
И почему пока не вмешался губернатор никто ничего не делал и не выяснял, медиков я имею ввиду?!
Вообще трындец какой-то!
+7
Написано 2 марта 2023, в 16:57
Ри Валерия, согласна с вами.
0
Написано 3 марта 2023, в 06:45
Ри Валерия, согласно роли губернатора, которую сейчас временно играет гражданин Лимаренко, а впоследствии будут играть другие люди, необходимо совершать на камеру хорошие поступки.
Вот гражданин Лимаренко так и сделал.
Все по законам жанра.
Он играет роль хорошего.
Массовка аплодирует.
0
Написано 2 марта 2023, в 20:45
Я так понял, что по вопросам в которых тебе отказали или дали понять, ты кто такой, нужно к губернатору обращаться???!!! Хорошая новость!
0
Написано 4 марта 2023, в 13:54
Ну надо же!!!а когда всем остальным начнут помогать?у нас нуждающихся пол страны.помог он одной нуждающейся.пиарщики чертовы
0