Сахалинка обнаружила в мусорном баке енотовидную собаку
Фото: очевидец

Сахалинка обнаружила в мусорном баке енотовидную собаку

Животное спит в контейнере уже третий день. Сельчане соорудили ему "мостик"

Жительница села Победино в Смирныховском районе обнаружила в мусорном контейнере спящую енотовидную собаку. Животное не вылезает из бака уже третий день. Неравнодушные соорудили ему "мостик", но обитатель леса до сих пор им так и не воспользовался.

Как рассказала astv.ru местная жительница, енотовидную собаку впервые она заметила 18 февраля. Животное лежало на отходах в углу, свернувшись калачиком.

- Пошла выносить мусор, смотрю - около мусорки сидит собака, туда смотрит. Я заглянула, а енот лежит в углу. Сегодня утром проверила, он всё ещё лежит. Живой, уже в другом углу, - прокомментировала сельчанка.

Люди не стали трогать животное, но поставили в мусорный контейнер палку, чтобы по ней енотка смогла выбраться. Сахалинцы не исключают, что она боится собак.

Astv.ru передал информацию в областное агентство лесного и охотничьего хозяйства.

ОБНОВЛЕНО:

В агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщили, что сигнал передали в местное лесничество. Специалисты выедут на место. Вероятнее всего, енотовидная собака не может самостоятельно вылезти из бака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Енотка с переломом на Сахалине перебила посуду у своих спасителей

20 февраля 2023, в 14:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2023, в 14:39
Она не спит,а притворяется будто бы умерла.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 16:39
ArtAlex, А коммунальщики уже третий день притворяются, будто баки с мусором пустые..
+5
Написано 20 февраля 2023, в 19:00
Van-Van, ага. Как будто прям все эти 3 дня мусор не вывозили
−1
Написано 20 февраля 2023, в 15:03
Видать проблемы со здоровьем , передвижением, травму получила ударили ,избили, покусали.
Или собак, или людей боится - но это врядли
+2
Написано 20 февраля 2023, в 15:37
Было же в начале всё хорошо: "енотовидная собака ", но нет же в конце испортили своей "еноткой ".
Нет такого слова. Это так чисто разговорное. И оно нигде не используется.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 17:29
Пьяная белка, есть такое слово оказывается.
0
Написано 20 февраля 2023, в 17:47
Пьяная белка, ну что ты... такое же словосочетание, как "Пьяная белушка!"
+1
Написано 20 февраля 2023, в 19:41
goshan, читаешь новости и каждый день узнаёшь новые слова
0
Еще 3 комментария
Написано 20 февраля 2023, в 15:49
Выкинули, гадкие людишки
0
Написано 20 февраля 2023, в 19:01
Mastyrbek, с чего это вдруг?
−1
Написано 20 февраля 2023, в 16:22
Красивая очень
+2
Написано 20 февраля 2023, в 17:45
Боится. Ей бы вкусняшку и коврик. Надеюсь, что лесничие ей помогут. Встречался с ними. В Зеленодольске, под Таранаем. Любопытные, не злобливые. А если в кармане хлеб с колбасой-дружище твой! Они там рядом с телятниками "охотились".
0
Написано 21 февраля 2023, в 01:52
Я вот не знаю.И собачек таких... Но вот отходил! И лисы были, "ржавые".
0
Написано 21 февраля 2023, в 10:56
ЯНа малахай её!
0