Валерий Лимаренко помог устроиться на работу матери маленьких детей
Фото: правительства Сахалинской области

Валерий Лимаренко помог устроиться на работу матери маленьких детей

Работодатели не хотели её трудоустраивать из-за малышей

К губернатору Сахалинской области обратилась сахалинка, которую, несмотря на наличие высшего образования, не хотели принимать на работу. Глава региона решил проблему в короткие сроки, а младшему ребёнку помог устроиться в ясли.

Перед этим Татьяна записалась на приём к губернатору и рассказала Валерию Игоревичу, что воспитывает двоих маленьких детей. По её словам, работодатели отказывают ей в трудоустройстве из-за наличия детей, обосновывая решение частыми больничными, которые понадобятся маме.

- Нужно привести ко мне человека, который не нашел времени вникнуть в проблему, - сказал губернатор. - Хочу напомнить ему о культурном коде - о заботе, защите и уважении, которые необходимо проявлять к людям. А вам мы обязательно поможем найти работу с хорошей зарплатой, чтобы вы и дети ни в чём не нуждались.

Присутствовавшая на встрече министр социальной защиты Ольга Орлова предложила женщине работу в министерстве или подведомственном учреждении. Так, по мнению чиновника, в социальной сфере всегда нужны грамотные и опытные специалисты.

Татьяна поблагодарила всех, кто принял участие в решении вопроса и столь оперативно нашел подходящую вакансию. Ко всему прочему, младшему ребёнку сахалинки нашли место в ясельной группе детского сада. Женщина уже получила соответствующие документы.

13 февраля 2023, в 16:34 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2023, в 18:43
Это вообще что происходит? Это что за работа датели? Губер молодец! Этих работодателей взять на карандаш, если такое повториться штрафануть их
0
Написано 13 февраля 2023, в 18:51
А другим женщинам кто поможет в трудоустройстве? Все вперед на прием к губернатору.
+2
Написано 13 февраля 2023, в 20:02
О как, неожиданно!
0
Написано 13 февраля 2023, в 21:17
Я, будучи начальником таких мам (декрет-больничный-декрет-больничный) предпочел сам уволиться, потому что вышестоящее руководство, по всей видимости, за "культурный код" было не в курсе и требовало с меня по полной.
0
Написано 13 февраля 2023, в 22:36
Как классно. Я уже полгода найти работу не могу. Тоже опыт и высшее образование. Но мне губернатор не спешит помочь, да и в центре занятости ничего не могут.
+3
Написано 15 февраля 2023, в 12:19
Хочу передать. Огромное спасибо губернатору за то что посетив в этом году славный город Холмск напомнил нам что такое столыпинская деревня
При посещении ДКМ в зал пропускали по боковой двери по спискам (мимо магнитной рамки и досмотра полиции), а простой народ пустили в зал за пять минут до начала встречи через магнитную рамку и Досмотр. И о чудо зайдя в зал одним и первых свободных мест почти уже небыло.
Зная наш городок в зале были свои люди и бюджетники. Простым людям мест небыло.
Огромное спасибо за то что напомнили нам столыпинскую деревню и за те вопросы которые вам подготовила наша точнее ваша администрация.
0
Написано 15 февраля 2023, в 18:07
Очень подозрительная помощь. А что в министерстве штат резиновый и там всегда необходимы новые кадры?Или зарплата минимальная что есть вакантные места?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль врезался в смотровой колодец на Сахалине, пострадали два человека
Автомобиль врезался в смотровой колодец на Сахалине, пострадали два человека
Молодая сахалинка с чужой картой 49 раз отоварилась в ТЦ
Молодая сахалинка с чужой картой 49 раз отоварилась в ТЦ