Фото организаторов мероприятия

Благотворительный концерт "Зимы горячие объятия" прошёл в Южно-Сахалинске

Самым маленьким его участникам 5 лет, самым старшим - за 70

Социально ориентированный проект "Золотые времена года", организованный региональной общественной организацией "Наша земля", в очередной раз порадовал жителей области концертом "Зимы горячие объятия". Гостей встречали в Сахалинском областном центре народного творчества.

Как рассказали организаторы концерта Екатерина Быстрова и  Александр Пикалов,  зимний концерт посетили жители не только областного центра, но и Синегорска, Охотского, Корсакова, Сокола.

"Растёт не только география, но и творческое наполнение. Так, самым маленьким участникам концерта всего 5 лет, а самым старшим - больше 70 лет. Были и коллективы, знакомые по предыдущему концерту, и новые. Выступали "Аваланж", "Багира", "Индиго", "Грация", театральная студия "Остров", "Сахалинские искорки", "Танцевальный мир", Лариса Качайкина, ансамбль "Сплэш", Катя Счастливая, Любовь Терновская, Виталий Карталов", - говорят организаторы.

Партнёром организации концерта стала Иоланта Барановская - член Ассоциации юристов России. Она рассказала пришедшим про ещё один проект организации "Наша земля", направленный на защиту жилищных прав граждан, в котором она также является активным участником и предоставляет бесплатные консультации для жителей по насущным вопросам.

"После речи организаторов, микрофоном и всем мероприятием завладела ведущая концерта – Лариса Качайкина. Когда она предложила гостям обнять ближнего, это обескуражило и обезоружило одновременно. Именно поэтому концерт с первых секунд прошёл теплой и дружеской атмосфере.

Концерт в афишах был обозначен, как благотворительный. Многие гости собрали деньги для того, чтобы передать организаторам. Каково же было их недоумение, когда им объяснили, что платой с гостей принимается только в виде оваций и улыбок", - добавили организаторы.

Общественная организация «Наша земля» выражает огромную благодарность всем участникам и руководителям коллективов, руководителям  Центра Народного творчества города Южно-Сахалинска, Министерству культуры Сахалинской области за оказанное содействие в рамках проекта, руководителям общественных организаций, осуществляющих взаимодействие с людьми старшего возраста.

 

7 февраля 2023, в 15:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 15:40
Мерзнем, где эти объятия, сос
0
Online
Vasil109 Online
Написано 7 февраля 2023, в 15:54
Зимы горячие объятья. Красота. На это намекают и Снегурки, исполняя... танец живота?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
После обращения в Сахалинское ипотечное агентство семья переехала из служебной квартиры в собственную
После обращения в Сахалинское ипотечное агентство семья переехала из служебной квартиры в собственную
"Агрессивные и безответственные люди", - камчатский министр МЧС жёстко проехался по собачникам
"Агрессивные и безответственные люди", - камчатский министр МЧС жёстко проехался по собачникам