После обращения в Сахалинское ипотечное агентство семья переехала из служебной квартиры в собственную
Фото: архив astv.ru

После обращения в Сахалинское ипотечное агентство семья переехала из служебной квартиры в собственную

Квадратный метр в данной сделке стоит 112 тысяч рублей

Своей историей поделилась пара сахалинцев, которая переехала из однокомнатной квартиры в трёхкомнатную благодаря работе агентства. Единый оператор доступного жилья подобрал для работников бюджетной сферы просторную трёхкомнатную квартиру. Жильё сахалинцы купили по доступной цене, а специалисты агентства помогли оформить дальневосточную ипотеку.

 "В 2013 году после института вернулись обратно в родной регион. В 2014 нам дали служебную однокомнатную квартиру в Южно-Сахалинске. Родилось двое детей, мы с мужем поняли, что в однокомнатной квартире жить тяжело. Тогда стали узнавать про расширение жилплощади и вышли на Сахалинское ипотечное агентство. Уже здесь нам предложили различные варианты, и мы остановились на том, который устроил нашу семью", - поделились историей сахалинцы.

Свои жилищные условия могут улучшить не только работники бюджетной сферы. Благодаря программам с региональной и государственной поддержкой и формированию рынка доступного арендного жилья с возможностью выкупа его в собственность, агентство находит решение для всех обратившихся граждан, попавших в различные жизненные ситуации.

"Построенные нами квартиры возможно купить по доступной стоимости, оформив льготную ипотеку. Квадратный метр в данной сделке стоит 112 тысяч рублей. Это меньше среднерыночной стоимости одного квадратного метра в регионе.

У клиентов были собственные накопления, материнский капитал, а на недостающую сумму оформили дальневосточную ипотеку под 1,7%. Так семья купила собственную квартиру по привлекательной цене", - рассказали сотрудники Сахалинского ипотечного агентства.

Арендный фонд Сахалинского ипотечного агентства составляет около 2600 квартир по всей области. Строятся ещё порядка 75 тысяч квадратных метров жилья - это около 1200 квартир.

В текущем году в областном центре будет завершен весь комплекс работ необходимый для заселения нового микрорайона "Горизонт". Это 1000 квартир, существенная часть из которых будет предоставлена в качестве арендного жилья. Напомним, что в 2022 году началось строительство арендного дома на 45 квартир в Ногликах, которые будут сданы уже осенью этого года.

Реклама. АО СИА".

7 февраля 2023, в 15:50 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 17:19
Как красиво звучит работники бюджетной сферы, по факту ограниченный круг.
+4
Написано 7 февраля 2023, в 17:48
А что делать, если собственные накопления и материнский капитал отсутствует, а на "недостающую сумму" приходиться снимать квартиру у частника?

Плюс там ограничений для простого смертного, для получения плюшек от СИА, просто море. "Слуги народа", которые придумывают такие программы просто далеки от народа.

Так что
дальше остаюсь безработным Сахалинским бомжом в третьем поколении с образованием в девять классов.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теплоснабжение в 5 микрорайоне Южно-Сахалинска планируют восстановить к 16:30
Теплоснабжение в 5 микрорайоне Южно-Сахалинска планируют восстановить к 16:30
Благотворительный концерт "Зимы горячие объятия" прошёл в Южно-Сахалинске
Благотворительный концерт "Зимы горячие объятия" прошёл в Южно-Сахалинске