Объявлен конкурс на поиск рудного золота на Сахалине
Фото: pixabay.com

Объявлен конкурс на поиск рудного золота на Сахалине

Заявки принимают до 16 февраля

В Сахалинской области объявлен конкурс, победитель которого будет искать рудное золото в пределах Рукосуевской площади Лангерийского рудного узла в Смирныховском районе, сообщает RosTender.info.

Департамент по недропользованию по ДФО принимает заявки на участие до 16 февраля. На подведение итогов выделят пять дней.

С компанией-победительницей заключат контракт на 418,3 млн рублей. За эти деньги ему предстоит выполнить комплекс работ до конца 2025 года.

Подрядчик займется выявлением объектов золотокварцевых руд в линейно-штокверковых минерализованных зонах, локализацией и оценкой прогнозных ресурсов золота категорий Р1 и Р2. Также он даст рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ.

31 января 2023, в 22:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2023, в 22:51
Японцы знают где золото на Сахалине
+1
Написано 1 февраля 2023, в 02:41
ГАЗИ 1975, наши рукосуи тоже знают
0
Написано 1 февраля 2023, в 03:46
ГАЗИ 1975, где есть золото на Сахалине знали ещё во времена СССР. Но запасы его таковы, что промышленная добыча не имела смысла. А старательство было вне закона. Ну может сейчас с учётом новых технологий добыча станет рентабельной
+1
Написано 1 февраля 2023, в 08:15
ГАЗИ 1975, они тебе сами об этом сказали? Они вообще на севере были? До какой параллели?
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2023, в 06:05
Раз бросили москвичи свой прииск-значит там ловить нечего!
+1
Написано 1 февраля 2023, в 06:52
Так звучит КОНКУРС)))) всё же понимают как такие конкурсы проводятся, и что является главным фактором.
0
Написано 1 февраля 2023, в 07:27
Хана природе
+1
Написано 1 февраля 2023, в 10:05
нафиг оно нужно, -загадят природу в округе.
+2
Написано 1 февраля 2023, в 10:51
А государство само не хочет быть в лице подрядчика?! Обязательно это должен быть Иван Иванович ?! А деньги по контракту выделяемые ,кто то будет контролировать ,или половина сразу в карман Иван Ивановичу уйдёт бесследно. Что то не внушает доверия сие действо.
0
Написано 1 февраля 2023, в 16:39
SapereAude, мож вас на поиски отправить ? Где вы видели государственные геологоразведочные организации ?
−2
Написано 1 февраля 2023, в 18:13
Barel, Акционерное общество «Росгеология» — российский государственный холдинг, объединяющий государственные геологоразведочные предприятия РФ, например.
0
Написано 1 февраля 2023, в 18:16
Barel, было дело, но ещё во времена СССР
0
Написано 1 февраля 2023, в 19:28
Где...где нашли... Адрес! Положите на место! Это я потерял!
0