Такое себе Такое: сахалинцы подсвечивают фонариками остановку, чтобы их было видно
Фото: pxhere.com

Такое себе Такое: сахалинцы подсвечивают фонариками остановку, чтобы их было видно

По правилам нормальное освещение там не предусмотрено

Жители села Такое в Долинском районе "вооружаются" фонариками, чтобы дожидаться автобусов на остановке не в полной темноте. Стационарного освещения там не предусмотрено. На проблему обратили внимание на портале "Сахалин.онлайн".

"Ездил недавно по дороге Оха - Южно-Сахалинск и проезжал село Такое. Наблюдал картину: люди, стоящие на остановках, используют фонарики для того, чтоб их было видно. Переходят дорогу с фонарями. Чисто по-человечески жаль людей, прошу как житель Сахалинской области! Решите проблему с освещением!", - написал автор обращения.

Представитель отдела автотранспорта и дорожного хозяйства минтранса связался с собственником дороги - ФКУ ДСД "Дальний Восток". По его информации, освещение автобусной остановки не предусмотрено, потому что она находится вне пределов населенного пункта.

Но, возможно, проблему решить получится. Учитывая обращения людей, добавили в минтрансе, собственник дороги направил предложения о необходимости обустройства дополнительного освещения на трассе Южно-Сахалинск - Оха в адрес Федерального дорожного агентства - для включения в адресную инвестиционную программу.

31 января 2023, в 12:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2023, в 12:35
Кадр супер и небо звездное!
+3
Online
Написано 31 января 2023, в 14:00
Tatiana_52, а я подумала это у меня экран грязный, а нет чистый, точно звезды))))))
+2
Написано 31 января 2023, в 14:58
apolinariya, людей конечно жалко, когда делают мозги включать надо, но не у всех они есть!
+1
Написано 31 января 2023, в 15:04
0
Написано 31 января 2023, в 12:57
Вот такой он, 21 век на Сахалине!
+5
Написано 31 января 2023, в 15:04
Villy, да там отродясь никогда освещения не было
+1
Написано 31 января 2023, в 16:49
Пьяная белка, так и я про это. Ещё 70 лет пройдет и никакого прогресса на острове не будет! Зато соседи,Япония и Китай, на месте не стоят и далеко обогнали нас. А мы так и будем на остановках китайскими зажигалками с фонариками освещаться!
+5
Написано 31 января 2023, в 18:19
Villy, что верно то верно. И не поспоришь даже
0
Написано 31 января 2023, в 13:02
Троицкое, остановка Дружбы - тоже самое.
+2
Написано 31 января 2023, в 13:10
Не предусмотрено у них, да хотя бы сделали как в соколе напротив совхоза, по два фанаря с каждой стороны, там когда темно и пешиходов на пешиходке не видно, в соколе же установили столбы, правда после того как челоека три на пешиходке сбили, видимо и здесь пока пару человек на глушняк не снесут, освежение не сделают и будет у них отмазка не предусмотрено
+2
Написано 31 января 2023, в 15:05
DaKat, всё как обычно
+1
Написано 31 января 2023, в 13:31
Главное фото супер
0
Написано 31 января 2023, в 13:47
"Автостопом по галактике!" - фильм.
+1
Написано 31 января 2023, в 15:06
NAGLEC, точно подмечено
0
Написано 31 января 2023, в 15:57
Чего? Вне пределах населённого пункта? Ну тогда вы сами себе противоречите, значит там по правилам обязано тем более быть освещение на всем отрезке пути!
0