Сокращать уроки и переводить занятия на дистанционку из-за метели начали на Сахалине
Фото: pixabay.com

Сокращать уроки и переводить занятия на дистанционку из-за метели начали на Сахалине

Пока решения приняли в Томаринском, Поронайском и Охинском районах

Правительство Сахалинской области со ссылкой на отдел образования администрации Томаринского района сообщает, что в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (усиление ветра, сильный снег, понижение температуры)  25 января общеобразовательные  учреждения округа (с 1 по 11 классы) переводят на дистанционное обучение. Дошкольные учреждения будут работать в штатном режиме.

По информации мэра Охинского района Евгения Михлика, из-за усиления ветра и снегопада руководителям школ района рекомендовали сократить время уроков до 30 минут, а также сократить количество уроков второй смены во всех классах. Решение о формате учебных занятий на 25 января принимут завтра утром.

"Поронайский вестник" пишет, что 25 января обучение в 1-11 классах образовательных учреждений Поронайского района будет проходить дистанционно. Детские сады будут работать в штатном режиме.

Напомним, уже сегодня, 24 января, острова оказались во власти непогоды. Прогнозируют, что завтра на Сахалине и Курилах метель превратится в ураган.

 

24 января 2023, в 16:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2023, в 16:11
А,Углегорский район молчит,как рыба об лёд!
+1
Написано 24 января 2023, в 16:45
Долинский район молчит как всегда
0
Online
Yazaya Online
Написано 24 января 2023, в 16:57
Невельск отличная погода! Удивительно.
0
Написано 24 января 2023, в 17:44
Что за не обходимость ,в такую погоду ходить в школу!???
0
Написано 24 января 2023, в 22:37
IntrigaNka, что за необходимость вообще в неё ходить 11 лет? Знаете, будучи всеми не любимый канал РЕН ТВ, где Прокопенко рассказывает о космосе, истории, природе и прочем, я узнал больше - чем за период обучения в школе.
0
Написано 25 января 2023, в 00:10
MassEffect, При нынешном обучении через интернет,это точно!Учителя на уроках не дают полноту знаний ,да же домашка связана с интернетом ,,прочитай там ,посмотри здесь"
0
Написано 24 января 2023, в 21:46
я всё же придерживаюсь того, что б дети шли учиться в любую погоду, потому что наши учителя приходили провести уроки и мы приходили
0
Написано 25 января 2023, в 00:06
вкусовые-сосочки, я не помню, что бы мы в штормовой ветер ходили в школу !??После пурги ,да,ползли по не чищеным улицам ,в класс приходило 4 или 5 человек остальные дома сидели!
0
Написано 25 января 2023, в 04:07
В моем, очень далёком детстве, по радио говорили, что буран и занятия в школе отменяются. Дети - дома, родители на работу. Это была норма жизни, ни кому из родителей, в голову не приходило ребенка в школу отправить. Зимой так было часто.
−1