"Дворовые войны": парковщики в Южно-Сахалинске огородили себе территорию
Фото: очевидец

"Дворовые войны": парковщики в Южно-Сахалинске огородили себе территорию

Самодельные ограждения лучше не трогать, иначе скандал

Жители Южно-Сахалинска сообщают об очередных парковщиках, которые выкроили себе участок в общем дворе. Несколько автомобилистов считают, что здесь должен стоять только их автомобиль.

О самовольном захвате территории astv.ru рассказали жильцы домов №28 и 28А по улице Долинской в областном центре.

- У нас два таких автовладельца. Привезли металлические конструкции, ими они огораживают место под свои машины. Один из них особенно скандальный: мужчина в возрасте даже подпирал автомобили тех, кто рискнул поставить их на "его" место", - поделились жители домов.

Они сообщают, что в этом дворе проблема с парковочными местами стоит не особенно остро, чтобы решать их такими способами. Дома невысокие, всего три этажа, жильцов немного. Поэтому всем можно договориться и не доводить бытовые вопросы до скандала.  

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что сахалинцы в стремлении получить персональное парковочное место идут всё дальше и дальше. В Корсакове водитель превратил газон в место для стоянки практически по всем канонам дорожного строительства. Теперь ему придётся проделать работы в обратном порядке. Он засыпали газон мусором, шинами и сверху утрамбовали гравием.

 

24 января 2023, в 12:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2023, в 12:33
Так они же там не копали, там же погрузчик расчищал!

Обожаю таких персонажей!
+3
Написано 24 января 2023, в 12:42
больные люди, мне вас жаль....хотя нет, не жаль)
+7
Написано 24 января 2023, в 12:44
Реализовавший себя в жизни мужчина такой ерундой маяться не будет.
Насколько тупым надо быть, чтоб огораживать для своего драндулета муниципальную землю и пытаться убедить окружающих, что это твоё.

Не удивлюсь, если, вкрутив в подъезде лампочку, такие типы качают за то, что свет тоже ихний.
+18
Online
Riffer55 Online
Написано 24 января 2023, в 15:01
Генсек, не думаю что такой тип вкрутит лампочку там, где кроме него кто-то ходит
+2
Online
Написано 24 января 2023, в 12:53
Не первый год такое происходит
+3
Написано 24 января 2023, в 12:55
За такое уже пора штрафовать и штрафы должны быть не 500 рублей, а минимум 5000
+9
Написано 24 января 2023, в 13:01
Местечковые царьки своих навозных куч...
До той поры, пока их не начнут штрафовать по полной, так и будут пучиться аки г...о, в которые кинули дрожжи.
+10
Написано 24 января 2023, в 13:40
Все очень просто - нужно всего лишь при проектировании делать места под парковку.. Хотя застройщикам сие до лампочки...До лампочки также мэру.. Если город будет чист и свеж и полон надеж, то как ему отчитываться за работу - делать то ничего не нужно будет.. (Риторические размышления)
+2
Написано 24 января 2023, в 18:39
mag, о парковке машин не кто не должен думать, кроме как самих владельцев машин.
−3
Написано 25 января 2023, в 09:12
Troyan, по вашей логике и о детсадах и школах должны думать только "владельцы детей", о поликлиниках - "владельцы болезней", о скамейках и остановках - "владельцы ног"?
−1
Написано 26 января 2023, в 18:52
Liska77, нет не верно. Вы машину покупаете исключительно для себя и своих личных целях, поэтому думать о её паркинге вы должны тоже сами. Как это делается в развитых странах. Все что вы перечислили является социальной сферой, парковка автотранспорта в неё не входит.
−1
Написано 24 января 2023, в 13:55
Треногу эту нужно ему на лобовуху положить-пускай почувствует себя оленем
+1
Написано 24 января 2023, в 14:01
У нас во дворе,тоже негласное место свое у каждого водителя. Но никто и никогда ,не будет возмущаться,что на его территории стоит чужое авто. Я заплатила за расчистку,уехала в магазин. По приезду место было занято. Ну и ладно, поставила в другое ,убиваться теперь? Было бы на что нервы тратить.
+1
Написано 24 января 2023, в 14:05
Позоруха такая.
0
Написано 24 января 2023, в 14:06
Это не люди виноваты, это виноваты деятели кто проектирует ( а проектирует ли ? И если да как такое возможно?) , строить нужно комплексно: дома, тратуары, газоны, парковки, благоустройство ,школа, садик.
— Абсолютно бестолковое повсеместное строительство в городе точечная застройка, никакого благоустройство, ни школ, ни парковок, ни тратуаров, деятели которые это позволяют делать абсолютно ни чего непонимают в комплексной архитектуре, благоустройстве, дизайне, проектировании, планировании- абсолютная проф.непригодность.
В южно-сахалинске практически нет ни одного района где было бы всё грамотно сделано, вдумайтесь только, почти не одного района в южно-сахалинске, и это как попало строительство длится уже 78 лет, 78 лет из года в год строят эти малопригодные так сказать дома пораждая людей на вечные неудобства и страдания которые каждым годом только усугубляются .
— Весь Сахалин превратили в один сплошной Мурино
0
Написано 24 января 2023, в 20:44
Депутатский, да правильно все говоришь
+1
Online
larsen1 Online
Написано 24 января 2023, в 14:18
мужской климакс он такой! соседи крепитесь!
+2
Написано 24 января 2023, в 14:25
У нас тоже во дворе дура одна бегала со словами мое место, мое место
0
Написано 24 января 2023, в 16:23
Повезло с Соседями
Дальше еще веселее будет
+1
Написано 24 января 2023, в 18:18
Главное,чтобы парковались по-человечески,а то у нас во дворе один ставит свой драндулет прямо у крыльца(!) и почему-то жильцы того под'езда боятся рот раскрыть.
+1