"Народ, сматывайтесь!": лёд оторвало у юго-восточного побережья Сахалина
Фото, видео: соцсети

"Народ, сматывайтесь!": лёд оторвало у юго-восточного побережья Сахалина

Трещины образовались на двух участках, на месте есть люди

Сахалинские рыбаки вновь оказались в опасной ситуации, выйдя на лёд у побережья в Долинском районе. По информации очевидцев, ближе к обеду 22 января на двух участках образовались трещины. Они постепенно расходятся, на месте есть люди.

Как стало известно astv.ru, ещё до конца не сформировавшийся припай разошёлся около села Стародубского. "Народ, кто ещё есть на льду, сматывайтесь!", - комментирует автор видео, разлетевшегося по социальным сетям.

МЧС заблаговременно предупредил сахалинцев об опасности, которая их может подстерегать на льду 22 января. По данным Сахгидромета, у юго-восточного побережья ещё только формируется припай. Лёд на большинстве участков ещё дрейфующий и выходить на него категорически не рекомендуется.

Такой же прогноз специалисты дают и на 23 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Припай оторвало у побережья Сахалина - груды льда выбрасывает на сушу

На Сахалине с дрона показали тех, кто рискнул жизнью и вышел на дрейфующий лёд

22 января 2023, в 15:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2023, в 16:13
А этих охламонов реально забесплатно спасают?
+5
Написано 22 января 2023, в 20:13
Johan, да
+1
Написано 22 января 2023, в 17:06
Началось...
+8
Написано 22 января 2023, в 20:13
Anna2501, сезон открыт. Так сказать
+5
Написано 22 января 2023, в 17:50
"Категорически не рекомендуется"
+3
Написано 22 января 2023, в 20:15
Мчс предупредило. А его вообще кто-то слушает? Там лёд то не больше 15 см. какого хрена переться туда? Отмороженые на голову совсем.
+2
Написано 23 января 2023, в 02:54
Ездил там, видел этих балбесов, совсем мозгов нет у людей
+1
Написано 23 января 2023, в 13:52
Ага! Щасссс... Смотались! Рыбаки народ такой! Азартный и озорной! Я так с будущей тещей познакомился. На льду Советского! Тоже трещина. Перепрыгнуть уж тяжко было. А рыбак рыбу не бросит! Удочки утопит, бур, а рыбу в зубах нести будет. Вот и теща моя такая была! Перебросила, до трусов разделась и в воду хрясь! Вытащили, в одеяло (кто то догадливый) завернули и бегом до моей машины, а она рюкзак не выпускает!Так вот к машине полтора километра и бежали. Мужики ее одежду с удочками потом поднесли. Благо у меня водка была. А уж когда познакомились, ржали! Ты, говорит, не жену первую голой увидел, а тещу! Кто то на фото снял, когда ее вытаскивали. И фото есть. Правда давно это было... И тещи уж не стало, а память хранит!
0
Написано 23 января 2023, в 16:14
ment, Посмотрите сообщение в личке, пожалуйста)
0
Написано 23 января 2023, в 13:54
Сегодня в поликлинике пока сидел, парню товарищ звонил по видео. Льда то там нет. Он камерой покрутил, чистая вода.
0