Автохам в Южно-Сахалинске выбрал парковку на замёрзшем газоне, нежели в полупустом дворе
Фото: очевидец

Автохам в Южно-Сахалинске выбрал парковку на замёрзшем газоне, нежели в полупустом дворе

Очевидец, судя по следам, полагает, что это уже не первый нарушитель, который бросает свою машину в этом месте

Бдительный житель Южно-Сахалинска сообщил об очередном автохаме, оставившим свою машину на хоть и замёрзшей, но всё же озеленённой территории. Мужчина прислал в редакцию astv.ru фото нарушителя.

По словам информатора, любителя хамоватой парковки он заметил сегодня, 21 января, примерно в 13:50 у дома №365А по проспекту Мира. Автомобилист оставил свой, предположительно, Toyota Probox с госномером М680ОС 65 всего в паре метров от многоэтажки и почти впритык к тротуару.

"Я, конечно, всё понимаю, но это уже край. Совсем оборзели. Судя по следам от шин, это уже не первый индивидум, который сюда заезжает. Двор позади полупустой, ну неужели нельзя было по-человечески машину поставить?", - сообщил автор фото.

Горожанин не поленился и заявил о нарушении на портал "Сахалин.онлайн". Теперь, исходя из работы сервиса, обращение должны передать в заботливые руки борцов за справедливость — специалистам департамента общественной безопасности и контроля. Кстати, только за новогодние праздники они выявили более 50 автохамов в областном центре. Каждого из них оштрафовали. То же, вероятно, ждёт и героя этой публикации.

Обновлено: вскоре после выхода публикации на astv.ru автомобилист перегнал свой универсал во двор.

21 января 2023, в 14:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2023, в 15:00
А с чего взяли, что двор был полупустой, когда "автохам" был вынужден где-то оставить машину? Приехал поздно вечером, мест во дворе уже не было. А теперь очевидец проснулся в обед и видит полупустой двор.
+4
Online
Написано 21 января 2023, в 15:07
Zamir, теоретически, может так и было. Но разве это повод бросать машину там, где нельзя? Я так не думаю
+9
Написано 21 января 2023, в 16:25
Zamir, что значит "вынужден"?
Нет места рядом с подъездом - ищи разрешенное в округе.
"Вынужден" - это когда существует форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы).
Отсутствие места у дома такими обстоятельствами не является.
+6
Online
Priss Online
Написано 21 января 2023, в 16:46
Zamir, Есть платные стоянки или бросай машину прям на дороге.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 января 2023, в 15:38
Ахаха, а прадос сзади стоит, не на газоне? Вечером этот же двор пусть очевидец сфотаграфирует, что за народ тугой такой пошел...
+6
Online
Написано 21 января 2023, в 16:10 Отредактировано 21 января 2023, в 16:10
ForesterSTI, не на газоне. Сзади на фото парковка
+3
Написано 22 января 2023, в 11:38
Анастасия Милованова, по фото такая "парковка" очень похожа на то место, где припарковался "нарушитель". Ничем не отличается абсолютно. И, хотя я сама против того, чтобы парковались на газонах, особенно, когда реально видно зеленую зону, в данном случае, абсолютно нет никаких обозначений, что это газон. Может там под снегом асфальт, отсыпка, земля...
Я так думаю, паркуются там постоянно, но почему-то было выбрано именно это авто для жалобы, а не какой-нибудь Крузер. Я понимаю, если бы соавтор фотал и жаловался на онлайн. Сахалин каждое утро и вечер и выложил ряд фото, а не устраивал пиар из-за одного авто на аств.
У себя во дворе, мы, для начала, подходим к "обидчику" газона и просим так больше не делать. Можем и записку оставить на лобовом стекле с просьбой не парковаться на газоне. Но еще ни разу не пришло в голову, каждого фоткать и на аств отправлять... завалить аств такими "парковщиками"? Да их все в городе, каждый кто-нибудь когда-нибудь по обстоятельствам так припарковался. Надо соавтору сходить к Сберу на Амурской, к налоговой на бумажной, к поликлиникам, к КДЦ на леонова, к школам к 8.00, детсадам... там нарушителей парковки - мама не горюй .. пусть фотает и все на аств выкладывает каждый день...
+1
Написано 21 января 2023, в 15:49
А я не вижу что это газон. Везде сплошной снег. Если это действительно газон, и информатор живёт в этом дворе, огородите не высоким штакетником зелёную зону. И всё. Никто не припаркуется на газоне. Всё будет видно.
+8
Написано 21 января 2023, в 16:28
Kurt, на плане города - газон, значит получи штраф.
Отмазки "не видел" не канают. Потому что владелец средства повышенной опасности обязан проявлять должную осмотрительность, чтоб не наносить ущерба окружающей среде.
Наивные.
+6
Написано 21 января 2023, в 16:47
Генсек, Ооо, но не все знакомы с планом города. Тем более с планом каждого двора. И не обязан это делать.
+5
Написано 21 января 2023, в 17:02
Генсек, вы и план города с собой возите? Однако... )))
+6
Еще 7 комментариев
Online
Написано 21 января 2023, в 16:08
А вот плюсище горожанину, который не поленился и заявил о нарушении на портал "Сахалин.онлайн".
+3
Написано 21 января 2023, в 16:30
Трям2015, это называется Стуканул. Прям все по библии - там написан: стучите, и откроют вам
−3
Написано 21 января 2023, в 16:48
Aike, правильно, лучше было выйти и по роже надавать автохаму.

И оказаться в отделе полиции вместо него.
+1
Написано 21 января 2023, в 16:49
Aike, "стуканул" - что то из ауешного лексикона же, да?
+1
Еще 4 комментария
Online
--- Online
Написано 21 января 2023, в 16:34
Газона на фото нет. Бардюров нет. Заборов нет. Претензии надуманные.
+9
Написано 22 января 2023, в 09:24
---, Есть парковка, именно там нужно оставлять свой авто...придумывать идиотские отмазки типа тут газона не видно или тут снег или я не знал, это полная чушь. Все прекрасно знают, что автомобиль можно парковать только на парковках, на обочине..все остальные места как правило для чего то предназначены...это либо газон либо детская площпдка либо тротуар.
Те бараны которые это не понимают просто от природы тупые...штрафы как раз для таких и придуманы, не умеешь пользоваться головой или тебе насрать..плати штраф.
+1
Написано 21 января 2023, в 18:14
Голубых. Фамилия такая.
+1
Написано 21 января 2023, в 20:10
Мне тут многодетные не спать, не отдыхать не дают, не днем, не ночью, приглашаю на помошь
0
Написано 21 января 2023, в 22:57
Не видно газона на фото.
+1