Крысы в детском саду, в машинах и квартирах: жители Новотроицкого против соседства с грызунами

Крысы в детском саду, в машинах и квартирах: жители Новотроицкого против соседства с грызунами

С непрошеными гостями не может справиться ни одно ведомство

Жители ЖК “Зелёная планета” в Новотроицком жалуются на нашествие крыс. Грызуны бегают вокруг детского сада "Зеленый остров", забираются в автомобили и греются в подъездах. У кого-то под капотом грызуны устроили себе теплый домик.

Мышь похозяйничала в машине

О проблеме корреспонденту astv.ru сообщила местная жительница Юлия. В Новотроицком она живёт с октября. Домовые чаты пестрят сообщениями о встречах с вредителями, но местные жители данному факту не удивляются.

— Я написала в госжилинспекцию, они перенаправили мой запрос в областной Роспотребнадзор. Те спустили в местный, анивский. В анивском мне сказали, что ничего угрожающего безопасности людей нет, — пожаловалась Юлия.

На сегодняшний день тот факт, что люди собрали кучу видео и фото, где крысы орудуют в машинах, спокойно шастают за кухонными стенками квартир и находятся на территории местного детского сада, ни одно ведомство так и не впечатлило. 

Отпечатки лапок на двигателе
15 января 2023, в 10:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2023, в 10:43
Кошмар какой !
+2
Написано 15 января 2023, в 10:56
Ну, раз сказали, что "ничего угрожающего безопасности людей нет", ловите их мышеловками и везите в Анивский Роспотреб подкидывайте, как котят

Пусть прочувствуют
+10
Написано 15 января 2023, в 11:24
Дератизация или не производится, или производится через одно место. Мышей и крыс по всему городу расплодилось. И никому ничего не надо.
В 90х такого даже не было.
+4
Написано 16 января 2023, в 11:51
---, такое чувство, что со временем, все плохое подзабываться стало, осталась только теплая ностальгия... В 90-е когда чуть ли не в каждом доме и даже в подъезде были квартиры-притоны , такого не было, серьезно?
+1
Написано 16 января 2023, в 21:45
Lampa, у вас были притоны, у нас не было. Как и крыс с мышами.
+1
Написано 15 января 2023, в 11:30
Где СЭС И РОСПОТРЕБНАДЗОР ,неужели так трудно вывести эту гадость с новыми ядами от крыс и мышей ,ждёте вспышки заболеваний???
+4
Написано 15 января 2023, в 12:51
Т.е. это в новом ЖК, всем таком помпезном?
С конскими ценниками за квартиры?
Где половину времени воняет свинарником?
+11
Написано 15 января 2023, в 13:04
Полёвки приходят ко мне умирать
соседи травят а дохнут у меня, то за унитазом, то за гладилкой в коридоре. Беее
+1
Написано 15 января 2023, в 13:20
Почему не пишут фамилию автора статьи?
+2
Написано 15 января 2023, в 15:05
Увеличения числа крыс не избежать, если не будут соблюдаться санитарные правила. Жильцы должны требовать от управляющих компаний, чтобы они вовремя чинили трубы в подвалах, регулярно освобождали их от мусора, которые грызуны используют для своих гнезд. Важно и то, чтобы за уничтожение грызунов брались не в отдельно взятом доме. Иначе крысы быстро найдут новое место обитания.
+5
Написано 15 января 2023, в 15:30
Лучший метод контроля за численностью крыс - биологический. Естественные враги, которые сдерживают этот рост, - бродячие кошки и собаки. Даже на свалках, где они промышляют, крысы не рискуют селиться.
+3
Написано 15 января 2023, в 16:37
Asdfa, жили у нас постоянно кошки в подвале. Мышей, да, не было. Зато был вечный вонизм от кошачей мочи. Тут уже и не знаешь, что лучше.
Сейчас кошек нет, зато есть мыши и вонь от них.
+2
Написано 15 января 2023, в 15:50
Не слышен голос зоозощитников
+10
Написано 15 января 2023, в 19:24
Депутатский, собирать для бродячих крыс деньги, одеяла и закупать корм?
+4
Написано 15 января 2023, в 16:08
Все просто ,закрыли городские свалки ,крысы переместились в города . В городах службы заточены травить крыс в подвалах это при условии ,что они выполняют свои обязанности , но как правило если это и происходить ,то не часто и бессистемно .
Крысы прописались на помойках ,копают норы в скверах ,особенно им нравится жить в клумбах из закопанных автомобильных баллонов. В Поронайске крысы собак и ворон от помоек отгоняют .
0
Написано 15 января 2023, в 20:21
prohochiy, "крысы ворон от помоек отгоняют"
+1
Написано 15 января 2023, в 16:12
Бесплатно
+3
Написано 16 января 2023, в 08:09
Надо собрать всех бездомных кошек в городе и вывезти туда, уж они там порядок наведут))))))
0
Написано 16 января 2023, в 09:39
Ну а чего хотели? Микрорайон в поле построили. Там грызуны постоянно жили. Тут люди пришли. Одной дератизацией не спасёшься. Нужно деревья высаживать, кусты. Пока там не образуется своя биосфера, другие животные, естественные враги грызунов.
А пока терпите.
+1
Написано 16 января 2023, в 11:37
крысы или полевки? если полевки , то они всегда были, природа рядом. Много лет жила в Троицком, на 4 этаж добегали на радость кошакам . С крысами сложнее, умные твари, мышеловкой не поймать ( я с одной воевала пару месяцев : мышеловки, отрава, липучки... все мои лабиринты обходила, только хвост однажды как трофей достался, прилипла к липучке и видать отгрызла к себе, при этом не издав ни одного писка). Единственный вариант борьбы, это писать в УК чтоб вызывали спец службу (если ук та же что у нас была, то только со скандалами и угрозами можно заставить что-то сделать)
+1