"Нас с ребёнком чуть не сбили": сахалинка рассказала, как 5 лет добивается света на улице в Троицком
Фото, видео: очевидец

"Нас с ребёнком чуть не сбили": сахалинка рассказала, как 5 лет добивается света на улице в Троицком

Жители СНТ сняли на видео, как практически вслепую идут до райцентра

Жительница СНТ "Дружба" в селе Троицком на протяжении пяти лет добивается установки автобусного павильона и фонарей на центральной улице. По её словам, этот участок представляет реальную опасность для пешеходов - несколько раз она с ребёнком едва не попала под колёса автомобиля.

Как рассказала astv.ru жительница СНТ, в тёмное время суток людей на обочине практически не видно. Чтобы понять, какая обстановка царит на дороге, её супруг снял видео с места события.

"Мы проживаем здесь уже пять лет. И всё это время пытаемся добиться остановки и освещения на пешеходном переходе. Водители пролетают на высокой скорости, не замечая пешеходов. Уже неоднократно нас с ребёнком чуть не сбили рано утром, когда шли на работу и в школу", - прокомментировала сахалинка.

По её словам, обращение оставляли в администрации Анивского района, но специалисты перенаправили в компанию, которая занимается обслуживанием данного участка. Там, в свою очередь, сказали, что без разрешения мэрии "ничего сделать не можем".

"Получается замкнутый круг. Уже не знаем, куда ещё обращаться. По этой дороге опасно ходить, боимся страшных последствий", - констатировала женщина.

В администрации Анивского района astv.ru сообщили, что это дорога федерального значения, к муниципалитету она не относится.

"Заявки на установку освещения и остановочного павильона регулярно администрация направляет собственнику федеральной автодороги", - отметили в мэрии.

В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйстве отметили, что собственником дороги является ФКУ ДСД "Дальний Восток", офис которого располагается в Хабаровске. Astv.ru направил официальный запрос на получение информации. Ответ будет опубликован по мере его получения.

11 января 2023, в 14:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 14:21
как обычно,пока не случится трагедия никто и не почешется
+4
Написано 11 января 2023, в 15:55
Beetlejuice, это точно
+1
Написано 11 января 2023, в 15:16
ПДД 4.1
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам -рекомендуется-, а -вне-населенных-пунктов пешеходы -обязаны- иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
+2
Написано 11 января 2023, в 15:55
Хоть глаз выколи прям
+3
Написано 11 января 2023, в 16:06
Действительно замкнутый круг( как и в решении вопроса по газоснабжению жителей переключившихся на новую ветку. Проблема есть а решение вопроса нет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
5 кос, 7 усов, 8 бород и 16 париков изготовили за новогодние праздники в сахалинском Чехов-центре
5 кос, 7 усов, 8 бород и 16 париков изготовили за новогодние праздники в сахалинском Чехов-центре
Новый перевозчик на юге Сахалина: ответы на жалобы пассажиров из Холмска, Корсакова, Анивы и Долинска
Новый перевозчик на юге Сахалина: ответы на жалобы пассажиров из Холмска, Корсакова, Анивы и Долинска