Туман, трупы кошек: сахалинец спустился в подвал в поисках порыва и увидел жутковатую картинку
Скриншот с видео

Туман, трупы кошек: сахалинец спустился в подвал в поисках порыва и увидел жутковатую картинку

Управляющая компания ушла на праздники и не отвечает на звонки

Подвал многоэтажки в Южно-Сахалинске уже несколько дней заливает горячей водой, а люди не могут дозвониться до управляющей компании. Один жилец преодолел коридорчики с досками, мусором и трупами котов, чтобы записать видео и призвать к ответу коммунальщиков.

Своеобразная "фабрика по производству тумана" появилась на Пограничной, 50а, в районе шестого подъезда. Мужчина рассказал astv.ru, что парить из окон подвального помещения начало 3 января. Но ЖЭУ-2 с 4 января по сегодняшний день не отвечает на звонки.

"Понятно, даже если они ушли на январские праздники, то какие-то экстренные бригады должны оставаться?" – пожаловался сахалинец.

Он решил снять видео и таким образом привлечь внимание управляющей компании. В закутке стоит густой туман, в котором медленно прорисовываются ржавые трубы. Из двух струями льётся вода.

Про пути к месту порыва автор запечатлел и другие "достопримечательности" подвала – трубы в ужасном состоянии, моток электропроводов под потолком, доски, велосипеды и тут же - трупы кошек. Автор видео предположил, что в гибели животных тоже косвенно повинна управляйка.

Осторожно: на видео есть то, что вы, возможно, не захотите увидеть.

"Обратите внимание, что на окошках подвала нет сетки. Летом сюда прячутся кошки, собаки их догоняют и забивают. Трупы разлагаются, это и опарыши, и блохи. То, что сеток нет на окнах подвалов – ЖЭК же должен это контролировать, люди же платят ежемесячно за текущий ремонт. С 90 квартир они получают, грубо говоря, 90 тысяч, а элементарные вещи не сделаны", - говорит мужчина.

При этом он уточнил, что ранее не сообщал в управляйку о мертвых котах и не знает, делали ли это соседи. В понедельник южносахалинец собирается связаться с ЖЭУ-2 и рассказать им обо всём, что обнаружил в подвале.

Astv.ru позвонил по двум номерам ЖЭУ-2, указанным в справочнике 2GIS, чтобы уточнить информацию. Однако там никто не ответил, дежурного на месте не оказалось.

8 января 2023, в 19:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2023, в 19:19
В аварийку позвонили бы,они устраняют проблему в праздники.
+4
Написано 8 января 2023, в 19:21
У меня в доме ещё пострашнее подвал, кстати тоже ЖЭУ - 2.
+1
Написано 8 января 2023, в 19:59
А сахалинец не знает, что есть ремонтно-аварийная служба, которая обслуживает управляйки круглосуточно? В каждом подъезде есть стенд с номерами телефонов.
+4
Написано 8 января 2023, в 20:50
Ola83, не в каждом подъезде, поверьте)
+1
Написано 8 января 2023, в 20:21
Может пРорыва?
+2
Написано 8 января 2023, в 20:57
На выходных и праздниках помоему все знают что звонить надо в аварийную службу. Она без выходных и круглосуточная. По поводу сеток на окошках возможно кто то из жильцов возмущается что окошки не нужно закрывать чтоб кошкчки там грелись и жили. Идите в ук и напишите заявление чтоб щакрыли вам окошки. Но сердобольные дители могут их выломать. У нас соседний дом такой.
0
Написано 8 января 2023, в 21:09
Мне очень жаль жильцов квартир на первом этаже. Вся сырость пойдёт к ним, как следствие, линолеум в квартире вспучится, обои на стенах отвалятся. И ещё. Извините меня, но вы в какой стране живёте. У нас же никому ничего не надо. Пока пенка не дашь, ни кто ничего делать не будет. ЖЭК умеет только вовремя счета приносить за " услуги". И ещё, не верю, что такой кошмар в подвале сотворили за новогодние праздники. Где тогда вы были раньше?
+4
Написано 8 января 2023, в 21:48
Есть ВКонтакте связь с мэром.
И там же есть связь с ЦРУ Сахалинской области (центр управления регионом).
Когда им туда пишешь - сразу перезванивает бледный начальник жэка и просит накидать ему проблем, которые он хочет решить.
+1
Написано 9 января 2023, в 01:28
У нас на днях в подвале ночью прорыв трубы с горячей водой был, позвонили в аварийку , приехали и все устранили . В аварийку звонить надо !
0
Написано 9 января 2023, в 09:28
Ну если ЖЭУ-2 тогда всё понятно
+1
Написано 9 января 2023, в 09:46
Помоему в подвалах не только сетка рабица должна быть, а полностью окошки (дырки) закрыты зимой. Когда сильные морозы на первом этаже из-за этого полы холодные.
0
Написано 9 января 2023, в 19:12
ЖЭУ-2 работают как попало. У них постоянно проблемы,то сварщика нет,то сантехника. Они у них на вес золота ,все рассписано на месяцы . Вы неодин они говорят! Будете полгода ждать,если дождетесь.
Я за свой счет вызывал хоть квартира муниципальная.
На первых этажах блохи будут прыгать,прелостью пахнуть будет, неповезло.
Как всегда в ЖЭУ - 2 бардак, плачу постоянно,но без сюрпризов они работать не умеют!!!! К губернатору нужно обращаться!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинку подозревают в убийстве знакомого
Сахалинку подозревают в убийстве знакомого
Северу – морозы, югу слабый снег: прогноз погоды на 9 января для всех районов Сахалинской области
Северу – морозы, югу слабый снег: прогноз погоды на 9 января для всех районов Сахалинской области