Лиса без лапки выходит к водителям на Сахалине
Скриншот с видео

Лиса без лапки выходит к водителям на Сахалине

И берёт у них пирожки

Лиса без передней лапки обитает у железнодорожного переезда у села Ильинского, пишет Telegram-канал "Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!". Там опубликовали видео таксиста, который покормил зверя и призвал рыбаков делать то же самое.

Пушистую лисицу-инвалида мужчина заметил возле переезда, когда ехал в Ильинское. На обратном пути, направляясь в Поронайск, он купил для неё пирожки.

"Таксист просит неравнодушных водителей, кто следует по этому пути с рыбалки, остановиться и угостить лисичку рыбкой", - пишут авторы поста.

Между тем, специалисты строго запрещают подкармливать диких животных, это практически всегда приводит к их гибели. Звери привыкают к лёгкой добыче, выходят в населённые пункты и часто погибают там – под колёсами авто, от собак и т.п.

Astv.ru писал о лисе, которая пыталась выпрашивать еду у проезжавших мимо водителей в Ильинском, но те, хоть и сфотографировали плутовку, кормить её не стали.

А в декабре в соцсетях появилось видео, как наглая лиса слопала улов рыбака, объедая мужчину прямо у лунки. Впрочем, тот был не особо против.

8 января 2023, в 09:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2023, в 09:53
Все эти советы, не кормить диких зверей, большинство умом понимают и соглашаются. Но вот душа не может спокойно смотреть, как голодает лиса, медведь. Как с этим бороться? Кто знает, дайте совет.
+8
Написано 8 января 2023, в 14:05
Furukawa, ну не знаю... увидев медведя, я точно не буду его подкармливать!
+6
Написано 8 января 2023, в 15:24
larisa0709, https://youtube.com/shorts/oEgshwgbnU0?feature=sha..
почему эта ссылка не добавляется???
+1
Написано 8 января 2023, в 15:26
larisa0709, ссылка рабочая, выделите и вставьте в поиск, вы бы не покормили этого мишку?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 января 2023, в 10:13
таксист "сжалился" над животным и решил её заэвтаназить? Тесто для лисы как раз удачное решение. Побольше хлеба,мучного и вы добьетесь своей цели. Чего не сделаешь ради хороших фоточек.
+1
Написано 8 января 2023, в 10:25
Всякую херню пишите то лиса без лапки то сабака без зубов а что у нас насущих проблем нету что-ли?
−6
Написано 8 января 2023, в 13:36
Yrik79, Проблемы есть сердца нет.
+5
Написано 8 января 2023, в 10:35
В капкан, видимо, угодила.

Ей тяжелее остальных, поэтому подкармливать надо, я считаю.
+17
Написано 8 января 2023, в 10:58
Кормить нельзя диких, самостоятельных - я так понимаю. А это инвалид, ее можно
+10
Написано 8 января 2023, в 11:31
Шансов выжить в снежном лесу без передней лапки не так уж много. Оставить лису погибать от голода или помочь ей выжить подкармливая её. Какой выбор лучше?
+14
Написано 8 января 2023, в 14:45
Видели вчера её:
+4
Написано 8 января 2023, в 14:52
интересно, её вариант забрать из природы, чтобы в оепле жила, с одной лапкой и правда шансов мало у зверёнка(
+2
Написано 8 января 2023, в 19:43
Жалко песика! А что ж не изловить лисичку и не отправить в приют. Она ведь без лапки то и охотиться не может. А так хоть будет в тепле и сыта...
+2
Написано 8 января 2023, в 20:49
В зоопарк её надо отвезти, иначе собаки её сожрут, для них она лёгкая добыча
−2
Написано 8 января 2023, в 21:48
на заглавном фото лис свои яйки несет что ли ?
0
Написано 9 января 2023, в 16:03
Очень скоро она совсем перестанет бояться машин и её закатают там нафиг!
0