"Вот это рыбалка!": сахалинцы рассказали, где можно за день поймать до 2000 корюшек
Фото, видео: соцсети

"Вот это рыбалка!": сахалинцы рассказали, где можно за день поймать до 2000 корюшек

По словам очевидцев, на водоёме крупная малоротка клюёт как из бочки

Сахалинцы открыли охоту на крупную малоротую корюшку на озере Невском в Поронайском районе. По словам очевидцев, на водоёме рыба клюёт как из бочки. Сегодня, 7 января, соцсети заполонили снимки с полными мешками, а один из любителей подлёдного лова похвастался, как на двоих с товарищем за день поймал до 2000 штук.

Как стало известно astv.ru, первые сообщения об активном клёве на Невском появились в начале января. Рыбаки рассказывали, как вытаскивали малоротку из лунки одну за одной.

Часто попадается корюшка и впечатляющих размеров.

"Аж руки болят, вот это рыбалка!", - комментируют очевидцы в соцсети.

При этом рыбаки на юге Сахалина отмечают, что на Буссе и Изменчивом клёв в последние дни не такой активный. Преобладает мелкая малоротка и таких же размеров навага.

Ранее astv.ru рассказывал, как корюшку размером с селёдку ловили в Ногликском районе. Снимки с места также публиковали в соцсети. При этом островитянам напоминают о норме вылова малоротой корюшки. Так, одному рыбаку в сутки можно добыть не более 300 штук.

7 января 2023, в 13:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2023, в 13:54
Вы сами себе головняк, на ровном месте благодаря своему хвастовству создаëте. Одумайтесь на конец то.
+6
Написано 7 января 2023, в 14:05
Дешовые фраера... наловили и не хвастайтесь. Из за таких и вводят правила по 3 горбуши 300 корюшек..
+4
Написано 7 января 2023, в 14:11
Мож пора уже штрафовать этих любителей соцсетей? Поймал две тыщи на двоих, больше чем в три раза превысил лимит, получи штраф, может хоть это уже остановит их хвастовство в соцсетях?
+5
Написано 7 января 2023, в 14:12
Может цена упадёт на рынке.
0
Написано 7 января 2023, в 14:40
М-да, самое главное что разрешено 300 хвостов на человека, а тут браконьерство на лицо, ещё и в новостях??????????
+4
Написано 7 января 2023, в 15:05
Положено 300 штук в сутки, сами себя палят.
+2
Написано 7 января 2023, в 15:20
а на нормы вылова плевать.скоро, как и лосось,не будет и корюшки
+1
Написано 8 января 2023, в 14:48
Salkon, малоротка не считалась промысловой рыбой. Разнорыбица. Ее, как и минтай с навагой, вылавливали на прокорм пушного зверя в питомнике в Соловьевке. Там выращивали на экспорт соболей, чернобурок, рыжих... Малоротка в любом случае выживет, в отличии от зубаря. Вот он-промысловый!
0
Написано 7 января 2023, в 15:32
Ничего себе
0
Написано 7 января 2023, в 17:12
Хорошо на Буссе клюёт, ловить нужно уметь, да места знать
+2
Написано 7 января 2023, в 22:27
Понимается, им будет выписан штраф если даже в новостях указана норма 300?
+1
Написано 7 января 2023, в 23:55
Это уже не рыбалка.
0
Написано 8 января 2023, в 08:22
Как правило, здесь возмущаются те, кто не хочет мерзнуть на льду и кто эту корюшку покупает раз в год.
0
Написано 8 января 2023, в 14:44
Что такое 300 штук малоротки..? Даже крупной! Пыль! При таком клеве надо разрешать вылавливать больше (в зависимости от "ловцов"). В СССР нормы вылова всегда регулировались ежесезонно. Смотря какая путина. И не из Москвы. У нас был "Госпромхоз" и рыборазводные заводы. Ну плюс там "акванавты" от науки от нашего НИИ.
−1