Очевидец: молодые тиктокеры в Корсакове напугали криком женщину с ПТСР
Фото: очевидец

Очевидец: молодые тиктокеры в Корсакове напугали криком женщину с ПТСР

По словам островитянки, парни сели вместе с ней в автобус и начали истошно кричать в ухо

Женщина обратилась в astv.ru, чтобы рассказать о неадекватном поведении подростков в общественном транспорте Корсакова. Молодые люди толпой забились на последние сидения маршрута №3, достали телефон и начали снимать реакцию людей, которым истошно кричали в ухо. 

- Думала немолодых не будут трогать, но нет, и нам достаётся от пранкеров. Я ехала домой во второй половине дня на предпоследнем сидении автобуса, в телефоне просматривала новости разные. На одной из остановок заходит ватага молодых ребят школьников, лет 13-15, и все гурьбой на задние сидения присаживаются. И тут сбоку мне в ухо закричал один. Я не робкого десятка, женщина 45 лет, но имею группу инвалидности: у меня ПТСР и частые ПА. Выехала из зоны боевых действий, сюда на Сахалин, к родственникам. И надеялась на тихую, мирную, спокойную жизнь, без вот этих пранков юнцов, - рассказала женщина. - На чистом матерном в ответ я им рассказала правду - матку. Но это моя реакция на испуг была.

Как позже объяснили парни, они снимали ролик для TikTok, где у одного из них 10к подписчиков. 

- Вы знаете, люди в автобусе были мне молчаливо благодарны. Ведь эти отмороженные ребята не ко мне одной пристали и не в первый раз. Такое происходит очень часто в транспорте, - добавила горожанка. - Я думаю, а если бы у меня случился сердечный приступ от испуга? Ведь я пережила великий страх за последние месяцы. И такие истории есть, где до смерти пугают пассажиров в транспорте, подобные отбитые наглухо тиктокеры. 

Женщина собирается обратиться в ПДН после праздников. 

- Если родители не занимаются воспитанием своих детей, значит буду заниматься я, - заключила женщина. - На фото, я так поняла, их лидер. Ибо самый борзый был, и он снимал видео для пранка.

2 января 2023, в 10:38 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2023, в 10:41
Тиктокер это психиатрическое заболевание,которое требует принудительного лечения. Подавляющее большинство это понимают,но сделать ничего не могут.
+18
Написано 2 января 2023, в 10:45
Зато на мои им зарядят в глаз, то прибежит его мамка и член совета по защите детей и начнут человека гнобить . Здесь , нарушение общественного порядка , административка , плюс хулиганство . Ждём реакцию МВД и возбуждение дела . . Идиотов необходимо лечить . А то им не сделай замечание , они же дети .
+68
Написано 2 января 2023, в 13:41
ostrovsakhalin, Поколение некст, кого воспитали, то и плучите((
+3
Написано 2 января 2023, в 11:06
Тиктокеры хреновы.
+17
Написано 2 января 2023, в 11:20
Такие смелые ребята. Тошно и стыдно, что на Сахалине такие спиногрызы паразитируют в обществе.
+10
Написано 2 января 2023, в 11:34
Это лечится соответствующей реакцией. Подозреваю, что они так пристают не ко всем. Тех кто может сначала втащить, затем подумать они обходят стороной. У женщин обычно в руках сумочка, вот этой сумочкой нужно сразу бить, желательно сильно. В случае разбирательств, такую реакцию можно объяснить испугом. У ребятишек должна быть устойчивая ассоциация, сделал дичь, сразу получил, тогда будет страшно повторять.
+51
Написано 2 января 2023, в 14:41
Alexey01, нарвавшись на тётю, вернувшуюся из зоны БД они могли и не такую реакцию получить.А вдруг бы её "перекрыло" и ушатала бы их там не по-детски... Женщины побывавшие в таких местах не все "робкого десятка".
+13
Написано 2 января 2023, в 12:09
Тик Ток - превратилась в соцсеть выродков. И непонятно почему эта соцсеть до сих пор не запрещена
+46
Написано 2 января 2023, в 12:41
71bc,
Хы, опять виноват кто-то, а не ты! :)))
−5
Написано 2 января 2023, в 13:50
71bc, это сеть для диградипованных растений. Во многих странах поняли пагубность тик-тока и запретили. Зато в России Роскомнадзор занят чем угодно, только не делом
+7
Написано 2 января 2023, в 12:09
Называйте вещи своими именами, не тиктокеры, а ушлепаны.
+42
Написано 2 января 2023, в 12:19
Засранцы малолетние. Пусть пошутят над сильным мужиком и посмотрят его реакцию.
+49
Online
KGG Online
Написано 2 января 2023, в 15:35
DaDi, Сильные мужики очень редко пользуются общественным транспортом. А так, да, я бы отдубасил всех. Никто б не ушёл неотзвиздюленный.
+6
Online
Написано 4 января 2023, в 16:07
KGG, им повезло, что женщина была с ПТСР, а не с АКМ или, на худой конец, с ПМ.
+2
Написано 2 января 2023, в 13:23
Я тоже не из робкого десятка! Ответила бы жестко им. Хотя мне и 65.
+4
Online
Написано 2 января 2023, в 13:46
Смутило: "обратиться в ПДН после праздников".
Почему не сегодня с заявлением в дежурную часть?
Сдается мне, опять хитрый сотрудник дежурной части дал "дельный" совет, чтоб не регистрировать заявление сегодня.
Глядишь - после праздников гражданин остынет и писать ничего не будет.
Опять же - срок на принятие решения можно подзатянуть.
Дело гражданина - обратиться с заявлением в дежурную часть.
Которая работает круглосуточно.
Не надо бегать "за участковым", "за ПДН", "за дознавателем".
Не надо слушать бред дежурного на тему "приходите завтра"!!!
Не принимает - гуглите телефон дежурного прокурора - примут как миленькие!
Только надуются, как мышь на крупу, что им не дали себя обмануть и придется работать.
+15
Написано 2 января 2023, в 14:01
Всегда изумляет, они выжидают автобусы в которых едут одни женщины?
+1
Написано 2 января 2023, в 14:19
У меня знакомый бывший спортсмен, не смотря на свои 60-т фору физическими данными и реакцией может дать любому молодому. Так вот однажды шёл он вечером с работы и подвыпившая молодёжь решила над ним пошутить. Да переборщили ребята, не то движение сделали....Хорошо эту молодёжь хорошо знали в полиции. Дело, не смотря на то, что они оказались пострадавшей стороной, даже не открывали. Они попытались надавить, что будут жаловаться. Тогда дежурный решил отправить их в обезьянник и предупредил, что все в этой клетке будут знать, что их троих уработал 60-ти летний пенсионер.....стали умолять, чтобы их домой отпустили и претензий не имеют....
+10
Написано 8 января 2023, в 10:25
Furukawa, эти яйцеголовые недоумки только силу понимают. Но наши "доблестные полицаи" виновным сделают не их с "хулиганкой", а тебя. Ты вроде как самооборона против этой шпаны, но ментам лучше сделать тебя крайним. Уже не раз "проходили".
0
Написано 2 января 2023, в 14:43
Прославились в новом году малолетние блогеры ! Теперь и родителей прославят ))).
Женщине желаю добиться задуманного и пусть здоровье будет крепкое у вас !
+8
Написано 2 января 2023, в 14:44
Ну вообще это масштабная беда - дигродация некоторых слоев молодежи.Не все такие, но все равно явление массовое.
+9
Написано 2 января 2023, в 15:08
Реклама общественного транспорта.
+1
Написано 2 января 2023, в 15:11
Над мужиком они не пошутят так, сразу в ухо получат. А вообще правильно, надо обращаться в полицию и писать заявлкние.
+7
Написано 8 января 2023, в 10:27
Alisa2016, дал в ухо, и виноватым стал. И не они, а я по статье пошёл, штраф заплатил. Ментам проще тебя виноватым сделать
+1
Написано 2 января 2023, в 16:03
У всех людей разная реакция на испуг! Бить в ответ наотмашь, состояние аффекта Судом учитывается!
+5
Написано 2 января 2023, в 16:09
Еще звонкая подщечина приводит в чувства и не причиняет вреда здоровью. И мало кто захочет повторения. Большинство дам умеют пользоваться этим инструментом в совершенстве
+6
Написано 3 января 2023, в 19:06
>>По словам островитянки, парни сели вместе с ней в автобус и начали истошно кричать в ухо


Чёт сренькнул, безумие какое-то.
Какой смысл на женщину кричать? Им нужно найти мужика поздоровее ему в ухо крикнуть и снять его реакцию для тик тока. Их удивлению не будет предела, да и контент хороший получится.
+2
Написано 4 января 2023, в 08:16
Интересно, неужели там не было мужиков в автобусе? Вылетели бы у меня из автобуса как продукты жизнедеятельности из коровы. И телефоны бы чуть чуть в хлам поцарапались - однозначно. Хотя уверен что эти трусливые животные сначала внимательно смотрят, а не выхватят ли люлей... Тик ток это точно должна была быть первая сетью для уничтожения, а не соцсеть имя которой нельзя произносить вслух
+3