За год на Сахалине автомобили четыре раза сталкивались с поездами
Фото: пресс-служба ДВЖД

За год на Сахалине автомобили четыре раза сталкивались с поездами

Чтобы таких ДТП стало меньше, сахалинские железнодорожники и инспекторы ГИБДД провели рейды на переездах

Сахалинские железнодорожники и инспекторы ГИБДД провели рейды безопасности на переездах в Южно-Сахалинске, Холмске, Поронайске, Томари и Невельске. Водителям напомнили о правилах дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Во время рейдов водителям раздавали информационные буклеты и разъясняли опасность проезда через переезды без соблюдения правил.

"Дальневосточная железная дорога обеспокоена участившимися случаями ДТП на переездах островной магистрали. С начала года на железнодорожных переездах Сахалинской области по вине грубо нарушивших ПДД водителей произошло 4 дорожно-транспортных происшествия", - говорят в  Дальневосточной ЖД.

Напомним,  15 января в 12:50 водитель Тоyota Land Cruiser ехал по улице Первомайской в селе Победино Смирныховского района в западном направлении. В районе 415 километра автомобиль выехал на запрещающий сигнал железнодорожного светофора и на путях столкнулся с поездом, следовавшим по маршруту "Корсаков - Ноглики".

1 мая в 11:59 на 15 км перегона Ильинское – Арсентьевка водитель легкового автомобиля проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист экстренно затормозил, однако столкновения избежать не удалось.

Выезд легкового автомобиля на пути перед приближающимся поездом  5 ноября в 23:46  стал причиной ДТП на переезде в районе станции Томари. Происшествие произошло на регулируемом переезде 152 км пк 6 на улице Октябрьская. Водитель легкового автомобиля проигнорировал запрещающие сигналы светофора и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Никто не пострадал.

11 декабря в 00:19 авария произошла на железнодорожном переезде перегона Холмск - Невельск. Автомобилист выехал на переезд перед приближающимся локомотивом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. Обошлось без пострадавших.

"Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Запрещается въезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора. Нельзя проезжать, если в пределах видимости приближается поезд или если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде", - ещё раз обращаются к автомобилистам железнодорожники

29 декабря 2022, в 16:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2022, в 17:24
Контроля нет и порядка не будет.
+1
Написано 29 декабря 2022, в 18:51
Лучше бы вообще ДТП не было
0
Написано 29 декабря 2022, в 19:21
Решили денег срубить перед новым годом
0
Написано 30 декабря 2022, в 08:17
Интересно, почему РЖД не оборудует переезды автоматическими устройствами предотвращающими выезд автотранспорта при работающей сигнализации
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинку будут судить за уголовное преступление в отношении своего ребёнка
Сахалинку будут судить за уголовное преступление в отношении своего ребёнка
Появилось видео с места ДТП в Первой Пади, в котором водитель потерял сознание после столкновения
Появилось видео с места ДТП в Первой Пади, в котором водитель потерял сознание после столкновения