Стоимость такси до соседнего подъезда на Сахалине в снегопад поднялась до 475 рублей
Фото: pixabay.com

Стоимость такси до соседнего подъезда на Сахалине в снегопад поднялась до 475 рублей

Горожане возмущены расценками

Южно-Сахалинск снова засыпает снегом, а значит, поднялась стоимость услуг такси. Горожане к такому раскладу уже привыкли, однако в этот раз расценки всё же смоги удивить.

Жительница областного центра сообщила astv.ru забавный факт.

- Как вам такое? Доехать от одного подъезда до другого в одном доме стоит 299 рублей. И это ещё "эконом"!  - делится горожанка.

А житель Новотроицкого добавил, что это ещё по-божески.

- У нас в доме всего два подъезда, путешествие от одного до другого обойдётся почти в 500 рублей, - заметил он.

Вряд ли, конечно, кто-то будет передвигаться на заказанном авто между подъездами. Однако заметно подскочили цены проезда по городу. Например, от дома на Компроспекте до "Аква Сити" в обычный день "эконом" стоил чуть более 270 рублей. Сегодня  - 415. Передвижения по центру города вообще стали золотыми: к примеру, цена за поездку от телевышки до старого здания правительства была 120 рублей, стала - 330.

Свою роль на формирование цен, безусловно, сыграло и приближение Нового года- спрос на услуги поднялся. От праздничного ажиотажа вкупе с погодными условиями Южно-Сахалинск 29 декабря просто встал в гигантскую пробку. И, скорее всего, ситуация будет только ухудшаться: снег в ближайшие дни не прекратится, а автомобилей на дорогах станет ещё больше.

 

29 декабря 2022, в 15:34 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2022, в 15:43
"Наши люди в булочную на такси не ездят!"

к/ф "Брилиантовая рука".
+9
Написано 29 декабря 2022, в 15:47
Яндекс давно уже оборзели в хлам. Помню как в октябре в дождь поездка от Березки на Пограничной до Главпочтамта 645 рублей стоила.
0
Написано 29 декабря 2022, в 20:33
Stasia777, что там ехать-то? Остановка рядом с 16 школой. Не набирай неподъёмные сумки.
0
Написано 30 декабря 2022, в 08:43
Ostrova26091975, я как-то без тебя разберусь как мне ехать, куда и с какими сумками
+1
Написано 30 декабря 2022, в 09:26
Stasia777, Цены в яндекс во многом зависят от спроса и количества водителей на линии. В данной ситуации посоветовал бы Вам попробовать воспользоваться другим сервисом заказа такси.
0
Еще 4 комментария
Написано 29 декабря 2022, в 15:47
Да вообще ахренели
−2
Написано 30 декабря 2022, в 09:18
Пьяная белка, А Вы не думали про то, что цены на топливо растут, на запчасти растут. А вот стандартные цены на такси не растут. А водителю ещё и процент агрегатору необходимо отдать. Не нравятся цены на такси, пользуйтесь автобусом, в разы дешевле чем такси.
0
Написано 30 декабря 2022, в 10:13
Stormrage, я знаю что всё дорожает. Ну не такие же конские цены.
0
Написано 29 декабря 2022, в 16:45
Какие проблемы ,не нравится идём пешком ,не нравится цена товара не покупаем .
+7
Написано 29 декабря 2022, в 17:12
А я на лыжах)))
0
Написано 29 декабря 2022, в 17:26
Сами пользуетесь яшей. К чему плачь?
+2
Написано 29 декабря 2022, в 20:03
Т.е. до подъезда такси должно как то телепортироваться?
+1
Написано 29 декабря 2022, в 21:10
Таксисты, это определенная каста опущенных. Как-то, в сильный мороз не запустился мотор, сел аккум. Таксист стоял в 100 метрах, попросили его от души, прикурить аккум. 200 руб, ответил он. Потому что он заведётся, потратит время, бензин. Пожелали ему всего хорошего. После этого таксистам никогда не помогаю. Застрял, заглох, сломался - по делам!
−1
Написано 30 декабря 2022, в 09:22
Gfty, Не надо всех под одну гребёнку... Люди разные, кто-то безвозмездно поможет, кто-то только за деньги. И будет не важно, кем человек работает.
0
Написано 30 декабря 2022, в 09:55
Gfty, не знаю, как таксисты, а вот водители, которые просят выдернуть или прикурить, практически все не имеют ни провода, ни трос. Вообще ничерта не имеют. Но в метель зачем-то лезут на дороги.
+1
Написано 29 декабря 2022, в 22:33
Если они так здорово гребут бабки,в чем вопрос,меняйте работу))
+2