Школьная дистанционка разогнала пробки в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец, скриншот Google.карты

Школьная дистанционка разогнала пробки в Южно-Сахалинске

По наблюдениям горожан, из-за сниженного спроса цены упали и на такси

Дистанционка в школах разгрузила автомобильный поток в Южно-Сахалинске утром 21 декабря. По наблюдениям горожан, привычных пробок на центральных улицах не было, а цены на такси из-за сниженного спроса упали.

Astv.ru сообщал, что ученики всех классов ушли на дистанционное обучение, предварительно, до субботы, 24 декабря. 

"Родителей на дорогах стало меньше и дышать стало легче. Улицы почти все пустые, небольшие заторы наблюдаются лишь на отдельных участках", - прокомментировала читательница.

По словам очевидца, дистанционка повлияла и на работу общественного транспорта. "Я на 62 ехала, тоже без пробок. Время 8:30, а я уже на работе. Как летом", - отметила южносахалинка.

Другая горожанка заметила, что снизилась и стоимость такси: "Раньше от Больничной до Коммунистического проспекта утром в час пик доезжала едва ли не за 300 рублей. Сегодня минимальная стоимость составила 153 рубля".

По данным Google.Карты, по состоянию на 9:00 21 декабря, небольшие заторы отмечаются только на проспекте Мира, улицах Ленина и Комсомольской.

21 декабря 2022, в 09:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2022, в 09:24
Потому что школы должны быть в каждом районе, в шаговой доступностью с соответствующей вместительностью, чтоб родителям не нужно было везти детей в школу в город из Новой Деревни, Дальнего, Хомутово и т.д. Тоже самое и с садами.
+8
Online
Написано 21 декабря 2022, в 10:35
Ну да фигли школьники же во всём виноваты. Больше же некому.
−1
Online
Написано 21 декабря 2022, в 11:10
Я утром аж офигела
Комсомольская пустая!
0
Написано 21 декабря 2022, в 11:31
Вывод: каждый ребенок должен учиться по месту факического проживания. А не катать их по городу за тридевять земель от дома. Сегодня наглядный на то этому пример.
Верно подмечено и пробок нет, дышать легче, может и кольца с дорог исчезнут за ненадобностью.
+5
Online
Mnenie80 Online
Написано 21 декабря 2022, в 13:25
7645866, это все конечно хорошо, но вот мы, к примеру, живем в Октябрьском, наша будущая положенная школа на Комсомольской, не помню номер, которая в районе кольца с Больничной. Т.е. ездить на авто в любом случае придется. Другой вопрос, школ у нас катастрофически не хватает, это да.
−1
Написано 21 декабря 2022, в 18:41
Mnenie80, я вашу ситуацию понимаю. А моя складывается из того, что из окна своего дома вижу гимназию3, а ребенка-то устроить не могу. Ни одного, ни второго.На платформе при подачи заявления в 1 класс время оказалось уж очень позднее. Зарегистрировали в 9.22 и не успели попасть. Моих детей приходится возить. Мало того дети учащиеся в этой гимназии пешком не ходят. Каждое утро пробки и затор.
−1
Написано 21 декабря 2022, в 11:51
"Наши люди в булочную на такси не ездят!"
0
Написано 21 декабря 2022, в 12:58
Ура, ура дети болеют, ура не учатся, со всех окон радужные флаги , да и не забывай всех вакцинировать от чего придумаем позже!!!!!
−1
Написано 21 декабря 2022, в 15:53
Ну вот и причина пробок по утрам
+1
Написано 23 декабря 2022, в 07:41
Так конечно смешно...я много лет возмущалась, что садик моим детям давали везде, но только не в 10 метрах от дома. Веселило, когда это было есенина, если живёшь около площади Ленина. Четверо детей и всех к черту на рога утром и вечером.
0