Зарплата сахалинцев в 3,1 раза больше ежемесячного платежа за ипотеку
Фото: pixabay.com

Зарплата сахалинцев в 3,1 раза больше ежемесячного платежа за ипотеку

При этом, по последним данным, платить по кредиту за год стало еще проще

Сахалинская область стала лидером по разрыву между размером зарплаты и ежемесячным ипотечным платежом. Как пишет РБК со ссылкой на аналитиков НКР, разница составляет 3,1 раза.

В среднем по стране ежемесячный платеж за ипотеку составляет 26,8 тысячи рублей, а средний размер зарплаты составляет 59,9 тысячи рублей.

На этом фоне эксперты называют Сахалинскую область лидирующей по доступности обслуживания ипотеки в стране. В этом регионе зарплата превышает среднюю в два раза, а ставки по кредитам довольно низкие, если выводить среднее значение - всего 5,84%. На статистику значительно влияет "Дальневосточная ипотека" (2%).

При этом за год показатель "зарплата-ипотечный платёж" вырос на 16,9%. То есть, как объясняют аналитики, ипотеку на Сахалине стало платить ещё проще.

22 декабря 2022, в 08:48 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2022, в 08:55
Не будем забывать, сколько у нас стоит хлеб, сахар и всё остальное
+9
Написано 22 декабря 2022, в 09:17
ЧЕГО!?????? Вы откуда эту чушь берете?!?
Нам насчитали ипотечный платеж 118.000 в месяц! У меня зп в среднем выходит 50-60 с натяжкой! Вы на каком Сахалине-то считаете?На несуществующем?
+16
Написано 22 декабря 2022, в 22:42
Anneta94, ну так нужно с головой ипотеку брать. А не под 118 тысяч. У меня 26. Вы 30 миллионов берете? Или за 3 года раскидаться хотите?
0
Написано 23 декабря 2022, в 09:54
Puzырь, с какой головой? Если у нас есть двушка, и нужно расширяться, в связи с пополнением в семье))) вот пожалуйста 2 миллиона первоначальный, остальные 12 = 118.000 в месяц на 20 лет, плюс к тому же, не забывайте о страховках в 100 тыс раз в год. Где мы голову оставили в этот момент?
Если Вы подошли под Дальневосточную ипотеку в 2%, это не значит что все под нее подходят)
+1
Написано 23 декабря 2022, в 17:58
Anneta94, проще надо быть. А не за 14 млн квартиры покупать. Под дальневосточную ипотеку я не подхожу, и страховка у меня 31000. За 14 миллионов можно дом построить 250 квадратах
0
Еще 2 комментария
Online
Reader Online
Написано 22 декабря 2022, в 09:36
"В этом регионе зарплата превышает среднюю в два раза,". Умножаем 60 на 2, получается 120. У нас реально такая ЗП?
+9
Online
Написано 22 декабря 2022, в 09:55
А они сами в это верят?
+2
Online
alex_e Online
Написано 22 декабря 2022, в 10:11
С учетом того что у нас стоимость жилья гораздо выше чем в среднем по стране то и платеж по кредиту больше, я думаю не меньше 30 тысяч.
+5
Написано 22 декабря 2022, в 10:20
Не веооятная статистика, полная чуш!
+5
Написано 22 декабря 2022, в 10:27
Эта новость какой посыл несёт? Обрадовать, огорчить, просто какой то ерундой голову забить? Ну вот зачем это мне знать то?
+7
Написано 22 декабря 2022, в 10:33
Полнейшая чушь, в каком банке такой платёж по ипотеке? Меньше 40 000 не найти! И то за однушку! И не 120 000, средняя, да и среднюю зарплату когда считаешь, если убрать директоров и чиновников, то средний по Сахалину, будет как и по России, 60-70 тыщь!
+6
Написано 22 декабря 2022, в 16:57
Cave05, ДВ ипотека, платеж 23 т.р.
0
Написано 22 декабря 2022, в 10:37
Они там, что с дуба рухнули? Фантастику парят нам какую то, в очередной раз поражаюсь, где мы, и где статистика?
+5
Написано 22 декабря 2022, в 13:14
Нравятся мне эти фокусы манипуляций с цифрами .
+3
Написано 22 декабря 2022, в 13:28
Один ест капусту, другой мясо. Вместе они кушают голубцы!
Вот такая статистика!
+4
Написано 22 декабря 2022, в 15:35
Придурки. Дрянь несут какую ту.... Вообще за дураков народ держат
+2
Написано 22 декабря 2022, в 17:21
Как обычно,кто ест капусту,а кто то мясо.
+1
Написано 22 декабря 2022, в 18:07
Прямо не острова, а рай на земле. Вас бы "аналитиков" мордой ткнуть в реальность. Два процента, для какой категории сахалинцев?
+3