Сахалинский сенатор исполнит новогодние желания шестилетнего земляка и восьмилетней девочки с Донбасса

Он снял их с ёлки в Совете Федерации

Сенатор Андрей Хапочкин снял с "Ёлки желаний" в Совете Федерации два шарика с мечтами детей с Донбасса и Сахалина. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

Проект "Ёлка желаний" существует уже много лет, детские мечты исполняют на разных уровнях – от мэрий до Госдумы. В этом году, отметил сахалинский сенатор, на ёлках появились новогодние просьбы от детей четырёх новых российских регионов. Как раз такой шарик он и вытянул. Восьмилетняя Оксана из Донецкой народной республики попросила подарить ей самокат.

Второй шарик Хапочкину символично попался от его шестилетнего земляка. Шестилетний Дима с Сахалина мечтает о снегокате.

"Пускай мечты сбываются, всё исполним!", - заверил Хапочкин.

По его словам, в эстафете добра приняли участие все сенаторы Совета Федерации. Они сняли с ёлки пожелания более 350 детей.

 

14 декабря 2022, в 07:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2022, в 09:33
Когда же в нашей стране появился Сенат и сенаторы? Совет Федерации и Государственная Дума имеются. Но Сенат?
+3
Написано 14 декабря 2022, в 09:58
тьфу, опять пиар и показуха...
+5
Написано 14 декабря 2022, в 10:01
Ой ой,девочка из Корсакова 12 лет копила год себе на подарок и взяла и все деньги отдала на подарки нуждающимся на Новый год.это поступок! А Хапочкин это как обычно,Хапочкин и есть Хапочкин ,ничего нового и замечательного
+3
Написано 14 декабря 2022, в 13:12
Slavav, ты уже отнёс свой подарок в детский дом?
−1
Написано 14 декабря 2022, в 13:16
Maksim_Andreevich17, ты друг хапы?или кто?
+1
Написано 14 декабря 2022, в 18:41
Slavav, Ты даже ответить на вопрос не можешь. Сразу тему меняешь. Ещё один вопрос - а ты мужик?
0
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2022, в 10:52
а я сегодня конфетку ребёнку подарил! Напишите обо мне во всех СМИ. Хочу пропиарится по дешёвке! А там глядишь и на выборы замахнусь.
+4
Написано 14 декабря 2022, в 11:25
Пиар пиаром, а традиция хорошая, пусть растет и развивается. Было бы круто, если бы такая елка с желаниями появилась в каждом городе, чтобы каждый прохожий мой снять пожелание и либо взять и исполнить, либо назад повесить, если не по силам. И собирать эти желания по социальным учреждениям - больницам, домам престарелых, реабилитационным центрам и т.д. Вот тогда бы этот проект приобрел действительно социальный уровень и сделал людей добрее и человечнее.
−1
Написано 14 декабря 2022, в 14:41
AnnaAnna, т.е. все добрые дела пусть как бы сами собой делаются, просто населением. А государство? Ой, извините, ему некогда.Оно "отруливает от патернализма".
+1
Написано 14 декабря 2022, в 15:45
Dervish, странный вывод
+1
Написано 14 декабря 2022, в 18:17
AnnaAnna, отчего же странный? Ну посудите,мы живем в "как бы государстве". Почему "как бы"? Отвечу. Я жил в СССР и КНР, разницу понимаю.Что мы видим? Неназойливые (на уровне социальной рекламы) посылы взять на себя одну из ключевых функций государства-заботу о гражданах. Вкратце так как-то.
+1