На Сахалине начали продавать навагу: сколько стоит рыба в этом сезоне
Фото: министерство по рыболовству Сахалинской области

На Сахалине начали продавать навагу: сколько стоит рыба в этом сезоне

Первый промышленный улов добыли в Охе

Рыбопромышленники в Охинском районе добыли первую в этом сезоне навагу. Улов уже поставили в торговые точки. Отпускная цена за килограмм - 70 рублей.

Как сообщает региональное министерство по рыболовству, ООО "Оха" поставило 1,7 тонн свежей продукции в местные магазины 13 декабря. Как и в прошлом году социально-ориентированное предприятие практически не повысило цену.

"Один из самых популярных в островном регионе видов рыбы жители северной столицы могут приобрести с минимальной наценкой уже сегодня - по цене от 80 до 82 рублей за 1 килограмм", -отметили в ведомстве.

Рыбу продают по следующим адресам в Охе:

  • ул. Комсомольская, д. 10 (магазин "Нефтяник");
  • ул. Ленина 38/1 (магазин "Гурман");
  • ул. Комсомольская, д. 39А (магазин "Рублик")4
  • ул. 60 лет СССР, д. 34А (магазин "№ 34");
  • Оха, ул. 50 лет Октября, д. 30 (магазин "№ 16");
  • ул. Крупская 53/2 (магазин № 15).                                             

"В преддверии путины министерство по рыболовству Сахалинской области традиционно проводит переговоры с рыбопромышленными предприятиями о поставках для сахалинцев и курильчан сезонной рыбы с минимальной наценкой. Наши рыбопромышленники осознают социальную значимость поставок свежей рыбы жителям по минимально возможной цене, несмотря на повышение себестоимости продукции", - подчеркнул министр по рыболовству Иван Радченко.

Согласно проведённому ведомством мониторингу, цены предприятий-участников проекта примерно в 2 раза ниже рыночных. Рыбаки-любители в декабре торгуют навагой по 120 рублей за килограмм.

14 декабря 2022, в 11:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2022, в 11:46
В Южном перекупщики продают по 200р,а когда будет рыба социальная
+3
Написано 14 декабря 2022, в 13:04
IntrigaNka, а почему она должна быть социальной? Вы к совести барыги вызываете? Я что-то не припомню у нас государственных магазинов
+4
Написано 14 декабря 2022, в 14:29
IntrigaNka, социальная это которую сам ловишь
+5
Написано 14 декабря 2022, в 16:39
IntrigaNka, это и есть, пересоциальная
−4
Написано 14 декабря 2022, в 11:59
В Тымовском 200 руб.
+2
Написано 14 декабря 2022, в 12:10
А в вацап группе, одна бАрыга, продаёт по 250 рЭ за кг. Рыба стала одной ценой с мясом
+2
Написано 14 декабря 2022, в 12:15
Pioner, гораздо дороже, на рынке хотел взять 4 кусочка тушки, на кастрюлю ухи, 1400 насчитали, развернулся и ушёл
+1
Online
Rozmari Online
Написано 14 декабря 2022, в 14:03
0
Написано 14 декабря 2022, в 14:30
вкусовые-сосочки, уха из наваги?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 декабря 2022, в 14:04
У нас в магазинах, прошлогодняя по 150,представляю сколько будет свежая.
0
Написано 14 декабря 2022, в 14:33
Я в шоке от цен на Сахалине в Краснодаре навага 140-160 прошлогодняя
−1
Написано 15 декабря 2022, в 19:34
Bogdan1910, после нового года навага упадет до 70~60~50р/кг
+2
Написано 16 декабря 2022, в 20:41
А я томат, будем ждать ,хочется хорошего качества??
+1
Написано 17 декабря 2022, в 11:55
IntrigaNka, на любителя!
0
Написано 14 декабря 2022, в 14:37
А почему в Москве она стоит дешевле чем в Южно-Сахалинске? А почему администрация ЮС тратит миллионы на дорожные кольца, которые никому не нужны и не может автолавку привезти с социальной рыбой в ЮС.? Что откат брать не с чего? Или Сахалинцы готовы все платить по 250 руб/кг?
+3
Написано 14 декабря 2022, в 16:08
KapustyanOleg, опять эти наивные сахалинские бредни про "сахалинская рыба в Москве дешевле". Где она дешевле в Москве, адрес? Точно сахалинская, свежая, и не 2018 года вылова, пять раз замороженная? Пойду куплю! Хватит уже в сказки верить. Нет в Москве дальневосточной дешевой рыбы. Никто себе в убыток торговать не будет. Пора перестать верить глупым сказкам.
−1
Написано 14 декабря 2022, в 22:39
KapustyanOleg, наваги много не съешь.
0
Написано 16 декабря 2022, в 20:45
KapustyanOleg, навага ,продукт который ,50 процентов при обработке уходит в ведро!Так что зная отходы и нет желания покупать по дорогой цене!
+1
Написано 14 декабря 2022, в 16:09
На Технике продают прошлогоднюю
0
Написано 14 декабря 2022, в 22:40
Вестница, кому прошлогодняя нужна? Её надо пенсионерам бесплатно раздавать по 2 кг в руки.
0
Написано 15 декабря 2022, в 11:56
Ostrova26091975, пенсионерам нужна свежая. Они что, не люди? А эту навагу прошлогоднюю собакам кормить или свиньям.
+4
Написано 14 декабря 2022, в 20:10
Цены в Москве, декабрь 2022, рыба, в лучшем случае, прошлогоднего вылова, но скорее 2020 и ранее года.
0
Написано 14 декабря 2022, в 20:11
Или вот, пожалуйста. "сорная" мойва. Сорная для заевшихся сахалинцев. Для москвичей далеко не бросовая.
0
Написано 15 декабря 2022, в 19:36
MMSS, а что готовят из этой мелкой кильки?
0
Написано 17 декабря 2022, в 12:12
А я томат, просто жарят еа сковороде:)Она не очень вкусная ,корююшка да ,а эта на любителя
+2
Написано 18 декабря 2022, в 12:55
IntrigaNka, там же есть нечего.
Эту мойву небось даже кошки не жрут
+1