Замерзающая собака две недели сидит на Холмском перевале, ожидая хозяина-предателя
Фото: скриншот видео

Замерзающая собака две недели сидит на Холмском перевале, ожидая хозяина-предателя

Четвероногого питомца просто выбросили и забыли

Очаровательная собачка с печальным глазами третью неделю стоит на обочине дороги в районе Холмского перевала. Сахалинцы уверены, что питомца просто привезли сюда и выбросили, когда стал не нужен.

Информатор рассказал astv.ru, что собачка дежурит в течение дня возле родника. Она заглядывает в проезжающие мимо машины, будто надеясь, что её оставили случайно и вот-вот заберут. Видно, что у псинки недавно появилось потомство, но где она их прячет и живы ли они– пока неизвестно.

- Ну  как так? Неужели вы потом спите спокойно? – интересуется сахалинка у бывших хозяев.

В ближайшее время жители островного региона намерены поискать щенков, но надежды на то, что найдут живыми, мало.

Сейчас неравнодушная сахалинка подыскивают для несчастной животинки дом, к себе взять не может. Если вы готовы приютить собаку, в жизни которой уже выпало много страданий, можете позвонить по телефону: 89006670337.

 

3 декабря 2022, в 12:55 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2022, в 13:10
Невозможно глядя на эту брошенную, беспомощную собаку без слёз и эмоций смотреть....
Почему двуногие с руками и башкой на плечах,так поступают?
Самих бы вывезти,привязать к дереву в лесу и оставить- было бы над чем подумать,если есть чем думать конечно....
Может найдётся Человек и заберёт несчастную собаку,ведь она до конца жизни своей будет Верна ему и Человеку этому зачтётся обязательно??
+24
Написано 3 декабря 2022, в 13:38
ну как так то? Ну что за сволочи
+14
Написано 3 декабря 2022, в 13:58
Ну вот же люди.Не хотят себе забирать, подобради бы, хоть в приют отвезли.
А так и косточку то никто не бросит у дороги...
0
Написано 3 декабря 2022, в 18:30
А я томат, думаете много у кого в дороге косточка завалялась?
+3
Написано 4 декабря 2022, в 09:03
А я томат, да хоть бы в городе бросили... там хоть есть чем поживиться... кто-нибудь подкормит, можно найти, где укрыться от непогоды, помойки опять же... а на перевале как, где???
+1
Написано 4 декабря 2022, в 10:25
Liska77, вот вот!
0
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2022, в 14:12
Твари двуногие как вам спится то? Тут бомжонку усатую приютила в теплом курятнике, а она в дом ломится, и пустить пока никак, с хозяйкой дома компромис никак не найдут и то переживаю капец как, хотя и успокаиваю себя что в курятнике всяко лучше, чем зимой на улице...ее тоже такие же уроды выкинули, потому как котяра и лоток, и дом очень хорошо знает...надеюсь что ваша старость будет голодной и холодной...а собачке очень желаю встретить своего Человека...
+7
Написано 3 декабря 2022, в 14:40
Особо удивляться смысла нет, детей родных бросают, родителей.., мне всегда животных жалко, людей нет.
+9
Написано 3 декабря 2022, в 14:44
и снова,не знаючи точно,что произошло начинаете обсирать какого-то якобы хозяина этой собаки...унитазные критики...по факту узнайте,что произошло,а потом извергайте свои фекалии из своего поганого рта
+1
Написано 3 декабря 2022, в 18:31
PARAZIT65RUS, что-то знаешь или просто громко набздел?
+3
Написано 3 декабря 2022, в 19:11
PARAZIT65RUS, заметил - зоофилы, прям, самооценку поднимают на таких случаях, поливая ушатами грязи, неведомых "предателей животных", соревнуясь в выдумывании негативных эпитетов.
Они собираются в такиз темах и пишут всякие гадости.
Сравнивают животное с человеком и желают всяческих кар воображаемому мучителю угнетенных млекопитающих.
Это!
Всего лишь!
Собака!
Очнитесь!
−3
Написано 3 декабря 2022, в 20:43
вкусовые-сосочки, ага,специально для тебя
0
Еще 8 комментариев
Написано 3 декабря 2022, в 15:32
Эта собака там живёт уже второй год, она не подходит к людям, еду ложат и уезжают, зачем придумывать эти душещипательные истории, непонятно.
+8
Написано 3 декабря 2022, в 20:45
Sahalinochka75, так они же всегда так...стадо...сначала нагадят,а потом в кусты
+3
Написано 4 декабря 2022, в 15:54
Sahalinochka75, чтобы кто-нибудь забрал,но сама неравнодушная сахалинка не может
0
Написано 3 декабря 2022, в 16:12
Сахалинский Хатико.
−3
Написано 4 декабря 2022, в 08:32
нам троих щенят маленьких подбросили , им было 0.5-1 месяц.. просили приют забрать - очередь типа на поселение.. ни с кормом , ни с доплатой - никак не хотели.. Вот и бегают уже 3 месячный по двору - две умные девчонки и пацан-продуман.. ну и ладно, пусть будут...
Кто гадости разные пишет с быстрым судом и приговором - притормозите, разберитесь, а потом решение принимайте, а по клаве стучать ума большого не нужно.. Однако ))
0
Написано 4 декабря 2022, в 11:58 Отредактировано 4 декабря 2022, в 12:42
А это вам собака сказала,что её бросили? Не,ну вот серьезно,она,да? Как же *** оживилась сразу в комментариях,подожгли прям…
+2
Написано 4 декабря 2022, в 22:10
Господи, комментарии - пафос на пафосе: "Твари двуногие", "собачке очень желаю встретить своего Человека...", "Самих бы вывезти,привязать к дереву в лесу и оставить" и т. д.

А вообще, беспроигрышный вариант для новостников: найти собаку или, что ещё лучше, кота (в идеале – котёнка). На худой конец – попугая, удравшего из домашней клетки. Затем состряпать какую-нибудь жалобную историю а-ля Хатико. Желательно на основе реальных событий, не забыв немного (или сильно) приукрасить её. Вообще будет прекрасно, если сопроводить всё это дело каким-нибудь саундтреком, например, из фильма "Профессионал" с Бельмондо в главной роли (царство ему небесное). Для усиления эффекта, обязательно голосовое сопровождение снимающего на телефон оператора. А если с дрожащей картинкой и периодическими всхлипываниями, то это будет верхом мастерства. Конечно же в подобные темы всегда и мигом подтягиваются сердобольные коллеги по сайту (как правило это женщины) и начинают охать-ахать и слать всяческие проклятия с обязательным преданием анафеме всех и вся.

Эти комментаторы могут под шумок вспомнить проблемы в сферах ЖКХ и экологии – ну а что, народу в этих темах собирается тьма и, соответственно информация дойдёт до многих (короче, хуже не будет).
Горы лайков, просмотров и комментариев будут обеспечены.
−1
Написано 5 декабря 2022, в 02:17
Согласна, кто сказал, что собаку бросили?… с чего это взяли? Таких собак у трассы сидит не одна, значит их всех привёз туда кто то и бросил, так что ли… железная логика.
0