Жители домов на улице Больничной в Южно-Сахалинске жалуются на нехватку автобусов
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Жители домов на улице Больничной в Южно-Сахалинске жалуются на нехватку автобусов

После открытия Авиационной маршруты №34 и №18 вернулись к прежним схемам

Открытие Авиационной в Южно-Сахалинске доставило хлопот жильцам домов на соседней улице. Автобусы, которые во время ремонта курсировали по Больничной, вернулись на свои прежние маршруты, оставив местных жителей "практически ни с чем". Специалисты пообещали проработать вопрос.

Как стало известно astv.ru, в 2022 году из-за ремонта на Авиационной по улице Больничной организовали временный объезд для двух автобусов - №34 и №18. Если раньше первый двигался на этом участке только в одном направлении - от Ленина до проспекта Мира, то после изменений стал ездить и в обратную сторону. По такой же схеме начал двигаться автобус №18, который ранее на Больничную вообще не заезжал.

- Когда на Больничной появился дополнительный общественный транспорт, многие почувствовали позитивные изменения. В часы пик утром и вечером стало проще уехать в центр города, время ожидания на остановках значительно сократилось. Сейчас автобусы вернулись на прежние маршруты, а мы остались практически ни с чем. №34 снова ездит только наверх и не так часто, как хотелось бы, появляется ещё "школьный" №15.

В обратную же сторону не ездит ни один автобус - приходится выходить на Авиационной или вообще перестраивать маршрут так, чтобы ехать по улице Ленина до детсада "Золотой ключик", - рассказала жительница девятиэтажного дома №59, заселённого несколько лет назад.

По словам горожан, они оставили обращения с просьбой скорректировать движение общественного транспорта по улице Больничной в администрации. Они предполагают, что микрорайон будет постепенно застраиваться, поэтому потребность в автобусах в будущем возрастёт.

Astv.ru направил запрос в мэрию с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Там подчеркнули, что указанный общественный транспорт по улице Больничной курсировал временно, поэтому с 29 ноября вернулся к прежним схемам проезда. Вместе с тем вопрос обещали проработать.

- Специалисты рассмотрят возможность организации маршрута, который будет курсировать по улице Больничной в обе стороны - для удобства жителей, - отметили в администрации Южно-Сахалинска.

2 декабря 2022, в 14:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2022, в 15:15
Кстати да, могли бы 34 оставить по Больничной и далее через Ленина выход на Авиационную. Он кстати так ходил некоторое время. И конечную сделать не на магазине Елань, а на Первом. И потом также в обратном направлении, с Авиационной на Больничную.
А так по факту домов понастроили, а автобусов по улице фактически нет.
0
Написано 2 декабря 2022, в 21:09
boss2005, жители с Авиационной согласны?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Камчатская школьница сломала руку из-за одноклассницы, а наказали директора
Камчатская школьница сломала руку из-за одноклассницы, а наказали директора
Новый циклон принесёт тепло на Сахалин
Новый циклон принесёт тепло на Сахалин