Камчатская школьница сломала руку из-за одноклассницы, а наказали директора
Фото: pixabay.com

Камчатская школьница сломала руку из-за одноклассницы, а наказали директора

Прокуратура пришла к выводу, что глава школы не обеспечил безопасные условия пребывания детей

На уроке физкультуры ученица школы в посёлке Пионерском Елизовского района сломала руку. Учителя и директора за инцидент наказали.

Как сообщили ИА "Кам 24" в краевой прокуратуре, в середине октября 12-летняя ученица шестого класса на уроке физкультуре споткнулась об упавшую одноклассницу и упала сама, ударившись руками.

"Учитель, несмотря на жалобы ребенка о боли в руке, о случившемся кому-либо, в том числе в медицинские учреждения, не сообщила. Девочка после уроков была доставлена в больницу законным представителем, где ей диагностировали закрытый перелом левой лучевой кости со смещением", - рассказала представитель надзорного органа Елизавета Денисюк.

Прокуратура провела проверку и пришла к выводу, что директор школы не создала надлежащих мер по обеспечению безопасных условий пребывания детей во время учебного процесса. Руководителю учреждения по итогам проверки внесли представление.

"По результатам его рассмотрения учитель физической культуры привлечен к дисциплинарной ответственности. Директор образовательного учреждения по постановлению прокуратуры привлечен к административной ответственности по статье 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и прав и свобод обучающихся образовательных организаций), с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей", - сказала представитель прокуратуры.

2 декабря 2022, в 15:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2022, в 17:24
Общество впадает в абсурд.
У нас на тренировке по самбо,пацан сломал ключицу,после подсечки. На рукопашке, помню,во время отработки приёмов,парню выбили резец. У меня лично был вывих мизинца,от удара баскетбольным мячом,во время игры в регби,завернулся палец во 2-м суставе. Да много чего.
И что? В современное время бы тренеров узурпировали и отвадили от работы.
+3
Написано 2 декабря 2022, в 18:01
Какой бред. Дети и на улице и в школе играют в подвижные игры, случается, что не удачно падают. Теперь, что уроки физры отменить или детей не выпускать, привязывать к стулу. Что за хрень в стране творится. А вот то что сразу скорую не вызвали, это конечно огромный минус директору. Если только учитель не скрыл, что ребёнок травмировал руку.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курильская прокуратура отреагировала на жалобу о сборах детей в школу при свечах
Курильская прокуратура отреагировала на жалобу о сборах детей в школу при свечах
Жители домов на улице Больничной в Южно-Сахалинске жалуются на нехватку автобусов
Жители домов на улице Больничной в Южно-Сахалинске жалуются на нехватку автобусов