Путин призвал "сдирать с чиновников" корку безразличного отношения и небрежности
Фото: Telegram @government_rus

Путин призвал "сдирать с чиновников" корку безразличного отношения и небрежности

Такое заявление президент сделал на встрече с матерями военнослужащих

Президент РФ Владимир Путин призвал "сдирать с чиновников" корку безразличного отношения к людям, в том числе и в военкоматах. Президент говорил об этом на встрече с матерями участников специальной военной операции, сообщает ТАСС.

"Всегда разные люди есть: и среди чиновников есть такие, как вы с вашей семьей, а есть такие, которые в некоторых структурах и в военкоматах относятся к семьям наших военнослужащих свысока или по-бюрократически, небрежно и с холодком", - сказал он в пятницу на встрече с матерями военнослужащих - участников СВО, обращаясь к матери погибшего в ходе боевых действий старшего лейтенанта, которая работает заместителем председателя правительства Еврейской автономной области.

"Поэтому наша задача, конечно, - избавиться и от таких людей, и от такой манеры общения с людьми. Очень важно эту корку безразличия с чиновников различного уровня из каких-то государственных структур сдирать. Надо это делать", - подчеркнул президент.

26 ноября 2022, в 10:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2022, в 11:23
Государственная политика должна быть в этом направлении. Бизнес если не будет работать со своим персоналом он просто вылетит с рынка клиентоориентированность главная составляющая любого процесса . Вы предоставляете людям государственные услуги ,от того как сработает чиновник -госслужащий зависит отношение человека к государству .
А что у вас получается сел в государственное кресло и все вытянул счастливый билет, стал небожителем и все остальные гос структуры начиная от прокуратуры и прочих органов содействуют и поддерживают это положение вещей потому как они все в одной лодке . И сделать вы с ними ничего не можете и не хотите делать ,так как это ваш голосующий электоральный ресурс. Правда она неудобная ,но она такая как есть ,поэтому так и живем .
+1
Online
Написано 26 ноября 2022, в 11:24
В правительстве ЕАО зампредов женского пола всего две. У одной одна дочь, у второй две дочери. О каком старлее речь? Или я зря туда копаю?
0
Написано 26 ноября 2022, в 12:40
Там не "корка", там броня! А броня как известно пробивается только "определённым видом изделий" которые в гражданском обороте отсутствуют!
+2
Написано 26 ноября 2022, в 13:26
То есть, если я захочу поговорить с Путиным по-человечески, то никакой "корки" с его стороны не будет?
Или будет?
А с Трутневым?
С Лимаренко?
С какого уровня должны начинаться чиновники "без корки" и на каком они "с коркой" и это норма?
Расцениваю сллва Путина, как популистские.
Опять, короче, царь хороший, а бояре плохие.
Ничего нового.
+6
Написано 26 ноября 2022, в 15:16
Эти шкуротеры герои когда разговаривают один на один. А ПФ бодрю- делаю запрос через госуслуги, и о чудо- ни каких справок собирать не надо, все делают сами (оказывается так можно) и готовый ответ озвучивают перезванивая мне на телефон. Сам в шоке, наслышан как там общаются с посетителями.
0
Написано 26 ноября 2022, в 16:25
А с некоторых не мешало бы и три шкуры содрать...
+6
Online
Dervish Online
Написано 26 ноября 2022, в 17:09
Должен быть прописан конкретный механизм и способы сдирания. Я мог бы предложить кнут в качестве инструмента. А что, вполне логично . Битьё батогами различной длины, в зависимости от ситуации.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске ночью столкнулись три автомобиля
В Южно-Сахалинске ночью столкнулись три автомобиля
В Южно-Сахалинске ночью горела хозпостройка
В Южно-Сахалинске ночью горела хозпостройка