Сахалинские депутаты привезли грузовик с вещами для пострадавших семей в Тымовском
Фото: Telegram-канал @alexsharifulin

Сахалинские депутаты привезли грузовик с вещами для пострадавших семей в Тымовском

На призыв о помощи откликнулись многие жители областного центра

Депутаты Сахалинской облдумы сегодня работают в Тымовском районе. Они посетили место трагедии, где погибли десять человек, а также передали семьям из сгоревшего и обрушившегося домов вещи и бытовые приборы.

"Областная дума не могла остаться безучастной к трагедии. Поэтому вместе с коллегами собрали гуманитарную помощь и направились в район. Сегодня провели рабочее совещание с главой района и осмотрели места ЧП. Чиновники доложили нам о ходе работ по ликвидации последствий взрыва и пожара. Тем не менее людям всё ещё необходима помощь. Передали пострадавшим предметы личной гигиены, подушки, теплые одеяла, бытовые приборы и чайники. Детям из сгоревшего дома привезли рюкзаки и необходимые школьные принадлежности", - рассказал в своём Telegram-канале Александр Шарифулин.

В грузовичке были и вещи, которые принесли южносахалинцы на точку сбора в штабе общественной поддержки партии "Единая Россия".

Днём 19 ноября в доме на улице Библиотечной в Тымовском взорвался газ, от ударной волны в одном подъезде сложились этажи с первого по пятый. По последним данным, погибли 10 человек, в том числе 4 ребёнка. Два человека пострадали – 75-летняя женщина и спасатель, участвовавший в разборе завалов.

Власти Сахалинской области уже начали выплачивать средства пострадавшим и лишившимся крова семьям. Первые семьи уже заехали в новые квартиры. Судьба многоэтажки ещё решается, специалисты должны определить, в каких подъездах безопасно оставаться и как её ремонтировать.

А в ночь на 20 ноября в Тымовском на улице Торговой полностью сгорел двухэтажный многоквартирный дом. Никто не погиб и не пострадал, люди успели выбежать сами или их эвакуировали пожарные. Одна из жительниц рассказала, что, спасаясь от дыма и огня, выпихнула в окно ребёнка в одном белье.

22 ноября 2022, в 15:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А что, так можно было: сахалинский завод вернул цены на газобетон на уровень 2020 года
А что, так можно было: сахалинский завод вернул цены на газобетон на уровень 2020 года
Покалеченного пса Рекса из Поронайска везут в Южно-Сахалинск - зоозащитнице нужна помощь
Покалеченного пса Рекса из Поронайска везут в Южно-Сахалинск - зоозащитнице нужна помощь