Семь семей в Тымовском, пострадавших после обрушения подъезда и пожара, получили квартиры
Фото: pxhere.com

Семь семей в Тымовском, пострадавших после обрушения подъезда и пожара, получили квартиры

Также в правительстве рассказали все о дополнительных выплатах для жильцов

Семь семей в Тымовском, пострадавших после обрушения подъезда и пожара, получили ключи от квартир, сообщили на заседании регионального правительства, которое 21 ноября провел губернатор Валерий Лимаренко.

– Сейчас все силы брошены на то, чтобы найти людям подходящее жилье. Материальные выплаты помогут обустроиться семьям на новом месте. На Тымовский район обрушилась ужасная трагедия, и мы не бросим людей в беде. Все вопросы пострадавших решим в индивидуальном порядке, быстро и без лишней бюрократической волокиты, – сказал Валерий Лимаренко.

Квартиры

Как сообщил глава Тымовского района Эдуард Звада, ключи от квартир сегодня вручили уже 6 семьям из дома, где обрушился первый подъезд. Также ключи получила семья из сгоревшего дома на улице Торговой.

Еще две семьи из обвалившегося дома новоселье ждет 1 декабря, когда освободятся квартиры из муниципального фонда. Сейчас они проживают у родственников в хороших условиях и готовы немного подождать. Для еще 7 семей погорельцев продолжается поиск подходящих вариантов.

Выплаты

По поручению губернатора пострадавшим семьям, которые проживали в обоих домах, из областного бюджета выплатят по 500 тысяч рублей. 13 семьям из обрушившегося подъезда и еще 5 семьям погорельцев материальная поддержка сегодня вечером уже поступила на счета.

– Одной жительнице Тымовского, которая получила тяжелые травмы, выплатят дополнительно 400 тысяч рублей, когда она придет в себя. Под завалами погибли 10 человек. С сегодняшнего дня их родственники начали получать по 1 млн рублей, – рассказала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.

Из муниципального бюджета пострадавшим положена выплата в размере 30 тысяч рублей на человека. Право на эту меру поддержки имеют 28 жильцов дома, где произошел взрыв. 26 человек уже получили выплату. Двое сейчас находятся за пределами области и получат ее по прибытии. Всем 17 жителям из сгоревшего дома средства уже поступили на счета.

Напомним

19 ноября в Тымовском, в многоквартирном доме Библиотечный переулок, 6а, взорвался баллон с газом. Обрушился угловой подъезд.

Ночью того же дня в населенном пункте загорелся двухэтажный восьмиквартирный дом на улице Торговой, 23а. Всех людей оперативно эвакуировали. Для тех, кто остался без крыши над головой, организовали пункт временного размещения, обеспеченный всем необходимым на первое время.

21 ноября 2022, в 20:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2022, в 20:29
Дополнительно, когда придет в себя? Сразу надо перечислять, ждут что-ли чего-то
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГИБДД предупреждает сахалинских водителей об осложнении дорожной обстановки
ГИБДД предупреждает сахалинских водителей об осложнении дорожной обстановки
«Наш день»: 21 ноября 2022
«Наш день»: 21 ноября 2022