Жители Южно-Сахалинска из-за сломанных автобусов получают штрафы на работе
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска из-за сломанных автобусов получают штрафы на работе

Островитянка рассказала, что пассажиры страдают из-за сбоев в расписании маршрута №18

Жительница района Октябрьского в Южно-Сахалинске сообщила о сбоях в расписании маршрута №18. Из-за того, что автобус может отсутствовать час или же проехать мимо из-за недостатка мест, люди опаздывают на работу.

"15 ноября не было автобуса №18. Я позвонила в центральную диспетчерскую службу, там сказали, что автобус сломался и поэтому не вышел на маршрут, - рассказала сахалинка. - Вечером 16 ноября простояла 40 минут на остановке "Телецентр". После Больничной автобус ехал без остановок, только высаживал людей, так как ехал битком, и так до самого Октябрьского".

Утром 17 ноября, по слова женщины, опять не было автобусов №18. Её муж по этой причине опоздал на работу, и его оштрафовали на 2 тысячи рублей. Сахалинка после этого инцидента позвонила руководству транспортной компании, там ей ответили, что автобусы действительно сломаны и их некому заменить.

Сигнал передали в администрацию областного центра. 

18 ноября 2022, в 19:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2022, в 20:19
А ещё мэрия и Вишневский хотят, чтобы люди пересаживались на ОТ.
+9
Написано 19 ноября 2022, в 01:10
Igor71, Автобусы это удобно, вон даже шлюзы для них делают, все для людей, щютка?? Вот поэтому у нас всегда будут автомобильные пробки, автобусы неудобный траспорт, мэр, губернатор никогда не ездят на автобусах, неудобно.
+1
Написано 19 ноября 2022, в 12:15
Arte09, НЕправда! Общественный транспорт и выделенные полосы очень удобны! ... В Париже...
Сам знаю!
Только на это ушло больше 10 лет плотной работы парижского муниципалитета и дорожной полиции. Подчёркиваю - РАБОТЫ!
0
Написано 18 ноября 2022, в 20:31
Странная работа


Штрафы за опоздание на работу:

Нет, не может. За ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором, или несоблюдение трудовой дисциплины работодатель может применить к работнику только один из трех видов дисциплинарных взысканий (ст.7 мая 2022 г.)

Наказание: Замечание, выговор, увольнение (уволить за одно опоздание нельзя)
+1
Написано 19 ноября 2022, в 08:15
Zhenchik, штраф может быть в виде недоплаченной премии.
+1
Написано 19 ноября 2022, в 10:00
Denis Kkkkk, "штраф" - это то, что взимается с денежных средств, уже принадлежащих оштрафованному.
И привлекать к такой ответственности - монополия государства.
Невыплата премий за нарушение трудовой дисциплины - это не штраф.
Я бы посчитал любого работодателя, рассуждающего о штрафах, безграмотным и в силу этого не имел с ним дела.
Зачем идти за безнрамотным лидером?
В какие дебри он меня заведет?
Ну а те, кто соглашается идти за такими людьми - сами им соответствуют.
Так как подобное притягивает подобное.
0
Написано 19 ноября 2022, в 10:38
Denis Kkkkk, премия не является обязательной))
0
Еще 3 комментария
Написано 18 ноября 2022, в 21:22
А раньше выйти и с пересадками слабо ? Я в Корсакове вообще пешком хожу .
+1
Написано 19 ноября 2022, в 08:17
Василий, 18 идет в Октябрьское, это пригород, оттуда пешком не походишь, если конечно вы не любитель грязных обочин, брызг и выхлопа от пролетающих авто.
+3
Написано 19 ноября 2022, в 20:32
Denis Kkkkk, а вы пройдите по Окружной от центра до магнита.. вода течет в 2 ряда машин... и фиг кто объедит,обольют с ног до головы.
0
Написано 19 ноября 2022, в 22:58
Василий, для всех сомнительных дорог у меня рыжий табун в 330 коней.
0
Online
Написано 18 ноября 2022, в 22:09
Так там выйти к первому автобусу единственного маршрута... А автобус не вышел на линию
+2
Написано 18 ноября 2022, в 22:20
Они же каждый год закупали новые автобусы, где они???? Ау!!!
+1
Написано 19 ноября 2022, в 10:07
Снежик, кроме "купить" надо еще и грамотно эксплуатировать.
Чтоб грамотно эксплуатировать - нужен стабильный трудовой коллектив с достойными зарплатами.
А этого они обеспечить не могут.
Платить рабочим не хотят.
Поэтому все и рассыпается .
К новому автобусу нужен штат толковых людей.
А не набранных за копейки по объявлению.
+5
Online
andrsen Online
Написано 18 ноября 2022, в 23:55
С пересадкой тоже не добраться?
−1
Написано 19 ноября 2022, в 10:43
Октябрьское это частный сектор! . Странно верещать и надеятся там на автобус . Который недавно запустили. . Поэтому хотелось бы точно знать с какой остановки они едет.. и почему не пошла пешком до других остановок ? Выйти в хомутово , дорога на аэропорт, объездную , сити мол .
0
Написано 19 ноября 2022, в 10:44
И на фото особо не вижу забитого автобуса
0
Написано 19 ноября 2022, в 12:06
А не вариант найти нормальную работу?
0