Сахалинские волонтёры ищут дом для яванской макаки
Фото: Telegram-канал @zhivotnymdom

Сахалинские волонтёры ищут дом для яванской макаки

Они сразу предупреждают: держать такое животное – не дешёвое удовольствие

На Сахалине зоозащитники пытаются найти новую семью экзотическому животному – мартышке (яванской макаке). Необычное объявление опубликовано в Telegram-канале "Подари животным дом. Сахалин", все вопросы по устройству животного нужно задавать там.

Авторы указывают, что это девочка, кличка Мая. Ей шесть лет, здорова, привита, есть ветеринарный паспорт.

"Ищем для неё семью, которая знает особенности в содержании обезьян. Содержать обезьянку - не дешёвое удовольствие. Питание соответственное, одежда, осмотр у врача по необходимости. Это только малая часть. Самое главное, это правильный, грамотный подход в воспитании", - пишут волонтёры.

Они подчеркнули, что рассмотрят ответы только от людей, которые проявят серьёзный подход, покажут себя адекватными, терпеливыми, имеют своё постоянное жилье и не ограничены в финансах. Опыт в содержании обезьян приветствуется.

18 ноября 2022, в 09:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2022, в 09:31
Зачем дома держать обезьяну?
+14
Написано 18 ноября 2022, в 09:46
Hadgard731, тоже такого же мнения
+2
Написано 18 ноября 2022, в 10:03
Hadgard731, согласна, но в данном случае ваш вопрос уже не актуален???+? Она(обезьянка) есть и с этим надо что-то делать!
+9
Написано 18 ноября 2022, в 10:21
Eva_2016,
Ну она (обезьяна) не взялась ниоткуда, у нее хозяева были, которые по каким то причина от нее решали отказаться, а вот они (хозяева) для чего макаку заводили?
+5
Написано 18 ноября 2022, в 09:36
ну если вообще положа руку на сердце, то это совсем совсем не дешевое удовольствие, начиная с ухода за ней, заканчивая систематическим ремонтом и заменой мебели, здесь пять хаски в квартире покажутся ангелами...как то родственники в Индии несколько лет работали и кто то из друзей, уезжая в отпуск в СССР на две недели сплавил им свою любимицу макаку Соню...в общем, эти две недели были самыми яркими и запоминающимися в их жизни, уж 40 лет прошло, а до сих пор вспоминают :)))
+15
Написано 18 ноября 2022, в 09:39
Питомец не для всех, обезьянки очень вредные, мягко говоря...
+1
Написано 18 ноября 2022, в 10:07
Её дом в Яванских джунглях !
+2
Написано 18 ноября 2022, в 10:10
Блин…. Где они взяли обезьяну???
+3
Написано 18 ноября 2022, в 13:34
Taskana, ??
0
Написано 18 ноября 2022, в 10:43
На бывшую похожа.
+8
Написано 18 ноября 2022, в 13:36
goshan, походу мы с одной и той же встречались
+1
Написано 18 ноября 2022, в 11:24
Цирк, зоопарк, или билет в Африку на свободу.
Это не домашнее животное. То как они чудят в домах хозяев видео не мало, завести обезьянку, все равно что пригласить к себе семью Бетховена из фильма, добавить хасок из "снежных псов"...... Разгром обеспечен
+7
Написано 19 ноября 2022, в 18:33
Barsu, бред пишите. В дикой природе домашняя обезьяна жить не сможет. В цирке толку от 6 летней недрессированной с младенчества толку нет. В зоопарке навряд ли ей выделят отдельный вольер с домашними условиями, там живут в более уличных условиях и в сложившихся прайдах, у этой обезьяны не будет шансов , у нее нет навыков общения с сородичами
0
Написано 20 ноября 2022, в 14:30
Redgina, вы сами очень четко написали, 6летняя недрессированная обезьяна... Кто ж ее возьмет? Ни один здравомыслящий человек не примет в свой дом это "чудо".
Поэтому варианты может и не самые лучшие, но хотя бы реальные я предложила.
0
Написано 18 ноября 2022, в 11:44
Чтобы дом не разнесла, всего лишь нужна отдельная комната.
+2
Написано 18 ноября 2022, в 13:13
Это не будет ни штор, ни люстр, ни дверей на шкафчиках

Ей нужны лианы)))
+1
Написано 18 ноября 2022, в 13:34
А в зоопарк определить нельзя?
+4
Написано 18 ноября 2022, в 13:36
Зато андреналин какой.??
+1
Написано 20 ноября 2022, в 20:49
В ОХЕ В 70ых годах жила такая обезьна, прямо б бараке у людей и довольно долго! Но там обстановка не из современных была!?
0
Написано 8 мая 2023, в 01:45
Я бы с удовольствием завёл бы обезьянку тем более яванская макака одна из самых умных своего вида и территориально я проживаю на юге страны что касается овощей и фруктов растёт много из того что она будет есть с удовольствием и климат теплее в стране нет и я понимаю что за ней уход как за трёхлетний ребёнком почти но лучшего друга среди животных ненайти
0