Сахалинка насобирала тазик гребешков и 12 осьминогов, пройдя шесть километров по берегу
Фото: Instagram* @marni_flute

Сахалинка насобирала тазик гребешков и 12 осьминогов, пройдя шесть километров по берегу

Поездка на море преподнесла ей приятный и вкусный сюрприз

Сахалинская рыбачка-блогер Marni_flute вернулась с прогулки по морскому побережью с запасом свежих деликатесов. Островитянка прошла 6,3 километра и насобирала 12 осьминогов, миниатюрных крабов, тазик гребешков Свифта и других моллюсков.

Как стало известно astv.ru, сахалинка опубликовала фото и видеотчёт своей "охоты" в Instagram*. На берег, помимо морских деликатесов, выбросило и рыбу.

Вместе с морепродуктами ей попалось странное существо красного цвета. Она предположила, что это "какой-то корень".

Ранее информагентство рассказывал, как быстро добыть отборных осьминогов на побережье Сахалина. Рыбак-блогер Борис Рябченков выложил на своём YouTube-канале ролик своей ночной охоты и способ приготовления удивительно нежных головоногих моллюсков.

* - Запрещён в России.

17 ноября 2022, в 17:22 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2022, в 17:34
вот зачем это публиковать? Ну собрала, пусть съест, зачем афишировать? Знаете же наши законы дебильные, знаете что сбор морепродуктов запрещен. И так уже со всех сторон обложили, так дождетесь после каждого шторма будут рыбзиков и погранцов в рейды пускать, этого добиваетесь?
+12
Написано 17 ноября 2022, в 17:53
"гребешков" - автор статьи москвич? это они любят во множественном числе произносить неисчисляемое "гребешок".
+4
Online
Написано 18 ноября 2022, в 09:42
Reader,
Может он петушинных гребешков насобирал.
0
Написано 18 ноября 2022, в 10:25
Hadgard731, я, кстати, первым делом об этом и подумал
Хотя есть вариант с расческами
0
Написано 17 ноября 2022, в 17:56
Если инстаграм запрещен в России , каким образом редакция АСТВ выкладывает его в интернет? Вы же нарушаете закон! Ждете чтобы вас как и САХ. ком закрыли?
0
Online
Написано 17 ноября 2022, в 18:15
WZER6519, спасибо, что так о нас заботитесь. ) По действующему законодательству мы должны помечать, что Instagram принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской. Мы это делаем. С помощью звездочки: *.
+3
Написано 17 ноября 2022, в 21:37
Мариус Шимкус, можно и без звёздочки обойтись , просто не упоминая о запрещённом в России !
0
Написано 17 ноября 2022, в 17:59
За собирательство гребешка у нас не наказывают?
0
Написано 17 ноября 2022, в 19:24
Гребешок, который выбросило на берег после шторма и который завтра испортится, собирать нельзя. Собирайте валежник.
0
Написано 18 ноября 2022, в 09:01
А потом обижаются блохеры, почему это их так называют... да не фиг реально ,как люди выше пишут, выставлять на показ все. Насобирала и будь счастлива,наловили, радуйтесь, но тихо без показухи.или больше нечем заняться? Прославиться своей бестолковостью?
+2
Написано 18 ноября 2022, в 09:20
Василий, человек набрал ведро морепродуктов - это бестолково? ну-ну
0
Написано 18 ноября 2022, в 21:18
Нина Тимошенко, не в сборе дело.. а дело в том что после таких публикаций сплошные запреты и охрана побережья.
+2
Online
Написано 18 ноября 2022, в 12:58
Часто стали писать про морепродукты, что сами собирают. Это реклама подножного "корма"? Или что надо всему населению стартонуть в те же места и собрать не меньше? Да в былые времена можно было такой улов на 1 км моря собрать! А теперь наматыва километры, а потом выложить в сеть, чтобы завидовали?
0