В субботу дождь, в воскресенье снег: сахалинские синоптики подробно рассказали о предстоящей погоде
Фото: pxhere.com

В субботу дождь, в воскресенье снег: сахалинские синоптики подробно рассказали о предстоящей погоде

В начале недели осадки прекратятся

Выходные на юге Сахалина обещают быть мокрыми. На севере - существенных осадков не ожидается. О погоде на предстоящую неделю рассказали специалисты Сахгидромета. 

В субботу и в воскресенье на севере Сахалина будет преобладать поле повышенного давления, обойдется без существенных осадков. Температурный фон ночью -10…-15°, на побережьях -5…-10°, днём -3…+2°.

На юге Сахалина в выходные дни ожидается ухудшение погоды. Ночью и утром 12 ноября, неглубокий циклон с запада принесет дожди от небольших до умеренных. Температура ночью -2…+3°, днём +4…+9°. В течение дня циклон довольно быстро сместится на восток. Осадки прекратятся, но не надолго.

В ночь на воскресенье, 13 ноября, циклон с Японского моря, который будет проходить через Хоккайдо, заденет юг острова своей северной холодной периферией. Ожидаются сильные, местами очень сильные осадки в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, на побережьях усиление ветра до 20 м/с, температура начнется понижаться.

В ночь на понедельник, 14 ноября, циклонический вихрь, сместится в Охотское море, где будет стоять до среды, постоянно пополняясь свежими порциями теплого и влажного воздуха, и будет ухудшать погоду Курильских островов. А на Сахалине в дальнейшем атмосферный фон давления начнет расти, осадки прекратятся, температуры приблизятся к климатической норме.

На севере Курильской гряды  в выходные дни без существенных осадков. Температура на сутки +0…+5°. На юге гряды временами дождь. Температура ночью +1…+6°, днём +8…+13°.

В течение рабочей недели Курильские острова окажутся под влиянием глубокого циклона в Охотском море, ожидается погода с осадками, штормовым ветром, частыми сменами волн тепла и холода.

В Южно-Сахалинске ночью и утром в субботу дождь. Температура ночью -0…-2°, днем +7…+9°. В воскресенье сильные осадки, сильный ветер. Температура ночью -1…-3°, днём +0…+2°.

11 ноября 2022, в 15:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 ноября 2022, в 20:52
Ноябрь в своей красе
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сотрудники банка" заболтали сахалинца на 399 000 рублей
"Сотрудники банка" заболтали сахалинца на 399 000 рублей
Гражданин Украины попал под суд за дискредитацию ВС РФ на Сахалине
Гражданин Украины попал под суд за дискредитацию ВС РФ на Сахалине