Очевидец: большегрузы вновь месят грязь на улице Украинской в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Очевидец: большегрузы вновь месят грязь на улице Украинской в Южно-Сахалинске

Машины встали в пробку около жд-больницы

Житель Южно-Сахалинска зафиксировал на видео очередной вынос грязи со строительного участка на улицу Украинскую. Полотно превратилось в месиво 29 октября, большегрузы стояли в пробке.

Как стало известно astv.ru, очевидец сделал кадры на участке около жд-больницы в первой половине дня. "На Украинской опять весело. Лучше не стало. Дорога - ужас, вся загажена. И куда только смотрит прокуратура", - прокомментировал горожанин.

Несколько дней назад большой объём грунта и грязи на дороге зафиксировали и представители администрации Южно-Сахалинска. На место выезжали сотрудники департамента общественной безопасности и контроля, экипаж ГИБДД. Комиссия установила, что принимаемые организацией меры по организации помывочного моста недостаточны.

"На мойку одного большегруза уходит не менее получаса. В связи с чем на выезде наблюдалось порядка 20 грузовиков, движение было затруднено. Автомобили допускали к проезду только после полной мойки колёс", - отмечали в пресс-службе мэрии.

Техника завода имени Федотова усиленно очищала проезжую часть. Строительной организации указали на необходимость обустройства подъездного пути и установить дополнительные пункты мойки колёс.

29 октября 2022, в 15:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2022, в 16:34
И почему-то не удивлён этому
+1
Написано 29 октября 2022, в 18:10
Господи, там постоянно грязь, до того как положили осфальт, и сейчас с осфальтом толку нет, ходить не возможно, постоянно в грязи по коленно. Ужасно.
0
Написано 29 октября 2022, в 18:27
Ну логично, там же стройка идет
0
Написано 29 октября 2022, в 20:28
А я томат, причём здесь логика, во время работы, ещё в 90-х неоднократно приходилось бывать в Японии. Там тоже много строек с выездами на асфальтированные дороги, все машины моются, асфальт чистый даже в дождливую погоду. Объекты, а это многоэтажные здания, полностью закрыты сетчатыми завесами, не то, что пыли, даже шума от стройки почти не слышно. А Вы говорите, логично, стройка. Просто надо финансировать строительство по разумному, а не тырить бабло по карманам.
+2
Написано 30 октября 2022, в 11:58
Yuper, да что говорить о Японии, если в китайском городе Циндао наблюдал большую стройку, накрытую пологом. Этот полог открывался, а внутри были видны экскаваторы, грузовики и прочая техника. Ни о какой глине на ближайших улицах и речи не было. Это все происходило в начале двухтысячных...
Наши технологии более продвинутые, наверное.
Шум в проверяющих ведомствах как в курятнике, а проблему решить никак не могут коекакеры наши.
0
Написано 30 октября 2022, в 13:30
Yuper, это вы что то не знаете о логике: логика что там много тяжелой техники, потому что стройка, а значит и грязь на выезде.А чтоб не было грязи машины на выезле должны мыть.
Покажите где я написал, что технику мыть не надо.Жду!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жалобы, письма и блокпост: как сахалинцы пытаются спасти дорогу в селе от настырных грузовиков
Жалобы, письма и блокпост: как сахалинцы пытаются спасти дорогу в селе от настырных грузовиков
Аварийное отключение света произошло в Южно-Сахалинске
Аварийное отключение света произошло в Южно-Сахалинске