Соцсети: медвежонок по кличке Падлюка украл балык у жителя Тымовского
Фото: очевидец

Соцсети: медвежонок по кличке Падлюка украл балык у жителя Тымовского

Сахалинцы продолжают делиться кадрами, как косолапый терроризирует людей

В социальных сетях продолжают делиться видео с медвежонком, которому успели дать кличку - Падлюка и который успел 26 и 27 октября пробежаться по Тымовскому.

Новыми кадрами того, как косолапый попробовал свежего балычка от "местных производителей", поделились очевидцы.

До этого маленький хищник случайно оказался на городской улице и с растерянным видом бегал около супермаркета. Также наблюдали этого же медвежонка в мусорном контейнере.

Также в камеры наблюдения попал момент встречи косолапого и женщины в ранним утром на перекрестке. 

Как ранее сообщили astv.ru в областном агентстве лесного и охотничьего хозяйства, сигнал о выходе медведя поступил. Лесничие этот вопрос будут решать с местной полицией, так как это территория населённого пункта, а не лесной фонд.

"Полиция проверит место, где был замечен медведь. Если правоохранители установят, что существует угроза людям, произведут отстрел из табельного оружия", - добавили в ведомстве.

27 октября 2022, в 19:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2022, в 21:00
Падлюка
+5
Написано 28 октября 2022, в 06:52
Как вы судно назовёте , так оно и поплывёт !
+2
Написано 28 октября 2022, в 07:09
Какой отстрел, какое табельное оружие??? Люди опомнитесь, это маленькое существо, это не взрослый косолапый, это еще детеныш!!!! Давайте мыслить трезвее, а не палить с горяча...
Правительство Сахалинской области во главе с Валерием Лимаренко, прошу Вас решить вопрос с маленьким медвежонком. Есть два пути, либо вывести его в естественную среду обитания, или пристроить в зоопарк, но ни как не отстрел.
+13
Написано 28 октября 2022, в 12:10
SakhSava, в естественой среде, скорее всего, не выживет, малой еще
0
Написано 28 октября 2022, в 13:09
Martyshka29, значит необходимо поднять вопрос, чтоб пристроить этого медвежонка в зоопарк, а не наблюдать, как этот малютка да еще судя по поведению очень голодный не натворил чего-нибудь плохого, и за это его отстрелить... Просто сказать "отстрелить", чтоб сильно не заморачиваться, а других способов, исправить ситуацию мозгов не хватает придумать.
+2
Написано 28 октября 2022, в 08:54
А нефиг такую приманку на улицу вывешивать
+6
Написано 28 октября 2022, в 10:06
Блин, маленький, без мамки почему-то остался, пищу добывать, возможно, в лесу так и не научился. Еще и отстрелить грозятся. Жалко. Может, можно пристроить в зоопарк или питомник какой-то специализированный (если есть, конечно) на время?
+5
Написано 29 октября 2022, в 03:49
_zima_, в лес вывезли
−1