Сахалинец собрал антикризисную кровать-2022
Скриншот с видео

Сахалинец собрал антикризисную кровать-2022

Правда, первое испытание немножко провалилось

Как самостоятельно собрать из досок "антикризисную" кровать и сэкономить – опытом делится Александр, автор Youtube-канала "Жизнь на Сахалине". Мужчине потребовалось срочно заменить спальное место, но цены и качество мебели в магазинах расстраивали, и он нашёл выход.

"Диваны вообще мрак. Они-то красивые, запах новой вещи обожаю. Но ценник! 60, 70, 100, 200 тысяч диван, офигеть! Вот поэтому в интернете очень много самоделок", - высказался блогер.

Отвергнув вариант с диваном, он осмотрел фабричные кровати в магазинах, но они показались ему слишком хлипкими. У некоторых моделей был каркас по периметру, всего одна поперечина для поддержки матраса, а прикрыта она тонкой-тонкой фанеркой вроде той, что используется для задника у шкафа.

"8,5 тысяч минимум просят за это плюс доставка – лучше сделаю самостоятельно, хоть буду знать, из какого материала она", - прокомментировал мужчина.

На видео он показывает, какие закупил доски и что за конструкция в итоге получилась. Правда, первый вариант испытания не прошёл. По сути это была высокая тахта "в восточном стиле". Александр забыл сделать поперечины под матрас, и в итоге днище провалилось под его весом. Хорошо, что матрас смягчил падение. Второй вариант – ниже и более жизнеспособен. Теперь автор подумывает сделать сбоку полочки или светодиодную подсветку.

"В принципе задумка себя оправдала – сделать кровать "по дешману" своими руками, по крайней мере, из приятных материалов", - резюмировал блогер.

Александр около года назад переехал на Сахалин из Ставропольского края. Он делится своими наблюдениями о жизни острова, часто сравнивает цены и качество услуг.

27 октября 2022, в 14:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2022, в 14:39
У меня в детстве была вся комната сделана руками папы. Кровать, полка, стол, шкаф.
+8
Написано 27 октября 2022, в 15:07
У меня одного ощущение, что автор сам себя наобманул?
Сначала он говорил про диваны и их дикую стоимость, потом скатился до кровати "по-дешману".
При этом он потратил не менее "8,5 тысяч минимум, плюс доставка".
Плюс инструмент и собственное время.

А теперь открываем интернет и смотрим "кровать основание".
И видим, что основание, с ножками, на которое можно положить матрац и спокойно спать стоит от 4.5т.р.
При этом оно сделано из металлического профиля, а поперечные ламели из специальной фанеры, которая специально выгнута, чтобы не прогибаться в обратную сторону и нести расчетную нагрузку (дабы не оказаться на полу, как герой данной статьи).

Мораль - прежде чем изобретать велосипед, посмотри, что уже есть.
Изначальный минимум наша промышленность давно уже может обеспечить по разумным ценам.
+4
Написано 27 октября 2022, в 17:25
Aaaz, поддоны, полтора листа фанеры, наждачка, молоток, пила и кровать готова. Итого почти три тысячи
+2
Написано 27 октября 2022, в 18:22
Aaaz, Вы забываете о чувстве удовлетворения от собственными руками сделанной вещи, это то, что за деньги не купить
+1
Написано 28 октября 2022, в 00:25
Александр, не спорю!
Сам очень люблю это дело.
Но практик и прагматик в моей душе восстают, пищат и топают ножками при виде современных ди-ай-вай'ев (DIY), как их сейчас принято называть.
Хотя, надо отдать должное, мастера "золотые" руки и ранее встречались. )

"Красота - зачэм она?
Прочность лучшэ красоты!
Будэт вэк стоять стэна!
Будэшь мной доволен ты!"
0
Написано 27 октября 2022, в 15:37
Хня какая-то, даже не досмотрела. Что за шалаш? Не умеешь - не берись. У меня много мебели сделано мужем, но она сделана из нормального дерева, из щитов, брусков. Но мебель смотрится богато. Прежде, чем начать делать, он кучу видео от мастеров посмотрел. Тренировался. И такая мебель вызывает восторг. А это что? Поделка на труды в школу? А нормальный диван и пять лет назад не меньше 60 тыс. стоил
−2