Сахалин помогает восстанавливаться и готовиться к зиме Шахтёрску в ДНР

Сахалин помогает восстанавливаться и готовиться к зиме Шахтёрску в ДНР

Валерий Лимаренко возложил цветы на мемориальный комплекс Саур-Могила, восстановленный также с помощью островных властей

После встречи с сахалинскими бойцами в зоне специальной военной операции вместе с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко губернатор островного региона Валерий Лимаренко посетил Шахтёрск, где в рамках соглашения ведутся работы по подготовке к зиме. Об этом глава Сахалинской области сообщил в своём Telegram-канале.

"Кровля не течёт, все окна вставлены, отопление получили. Установлены 4 площадки, дети называют их аттракционами.  Низкий вам поклон от родителей, от детей, от всего коллектива", - говорит сотрудница одного из детских садов Шахтёрска.

"В завершении поездки возложил цветы на мемориальный комплекс Саур-Могила, восстановленный также с нашей помощью. В этом месте проходили ожесточенных сражения с немецкими захватчиками в 1943 году. А летом 2014 года здесь шли бои между ополченцами Донецкой Народной Республики и украинскими националистами", - пишет Валерий Лимаренко.

26 октября 2022, в 13:29 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2022, в 13:33
думаю, что можно еще над несколькими городами шефство взять , не нужно ограничиваться одним Шахтерском
более того, было бы здорово ввести дополнительный налог ( например 10% ) для жителей острова для финансирования подшефных территорий
−1
Написано 26 октября 2022, в 14:28
Boris, неистово поддерживаю, аплодиоую стоя и просто начну фантанировать от того, что вы написали, но по такому поводу можно и 25, что эти 10, мы стерпис, сглотнем и будем жить щальше
+1
Написано 26 октября 2022, в 17:18
rekraprm, справедливо , 25% лучше чем 10%
+1
Написано 26 октября 2022, в 14:15
Своим бы на острове сначала помогли а не помогали хрен знает кому и где.Так нет же свои люди которые за Вас голосовали пусть мёрзнут,мокнут или вообще как я будучи на инвалидной коляске слоняться по съёмным квартирам,по тому что своего угла нет.
+4
Написано 26 октября 2022, в 14:17
Своим бы на острове сначала помогли а не помогали чёрт знает кому и где.Так нет же свои люди которые за Вас голосовали пусть мёрзнут,мокнут или вообще как я будучи на инвалидной коляске слоняться по съёмным квартирам,по тому что своего угла нет.
0
Написано 26 октября 2022, в 14:26
Очень прошу, свезите туда Вишневского и тех, кто покрывает его бред.
+2
Написано 26 октября 2022, в 17:55
rekraprm, он там закольцует всё.
+1
Написано 26 октября 2022, в 19:58
Масштабные отключения электричества в Томаринском, Анивском, Холмском и других районах проведут энергетики 27 октября. В Южно-Сахалинске плановые профработы затронут всего пять улиц. "Сахалинэнерго" опубликовало график плановых отключений. Сахалину не помогают,а для чужих всё отдают.
0
Написано 27 октября 2022, в 00:26
Я конечно не против, надо помогать. Но, почему их мужики беженцы, а наши а мальчишки гибнут? Почему волнуемся за то, что они мёрзнут, а в наших городах в некоторых домах нет отопления. Постоянно какие то аварии, читаю, то отключили свет, то отопление, то воду. Как так то? Столько бабла в ремонты уходит и каждый день отключения.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Реанимация ехала два часа": сахалинцы готовят коллективное обращение из-за дырявой дороги
"Реанимация ехала два часа": сахалинцы готовят коллективное обращение из-за дырявой дороги
Пьяный сахалинец без прав подвёз сожительницу до работы и теперь пойдёт под суд
Пьяный сахалинец без прав подвёз сожительницу до работы и теперь пойдёт под суд