Минобороны: мобилизованных готовят с повышенной интенсивностью, каждый отстреляет не менее 600 патронов
Фото: kremlin.ru

Минобороны: мобилизованных готовят с повышенной интенсивностью, каждый отстреляет не менее 600 патронов

После одиночного этапа следует групповой - с огневыми упражнениями и сдачей зачётов

Обучение мобилизованных в России проходит с повышенной интенсивностью, каждому на полигонах выдают патроны и гранаты. Об этом 20 октября сообщили в Министерстве обороны РФ, пишут "Известия".

"Курс обучения мобилизованных проходит с повышенной интенсивностью. За время подготовки каждый обучаемый в ходе одиночной подготовки израсходует не менее 600 боевых патронов и пять гранат", — заявили в ведомстве.

После завершения одиночной подготовки обучение продолжится в составе подразделений. В ходе этого этапа также предусмотрено проведение огневых упражнений и сдача зачётов с использованием "всей необходимой номенклатуры боеприпасов".

В этот же день организацию подготовки мобилизованных на полигоне в Рязанской области проверил президент РФ. Владимир Путин побывал в стрелковом комплексе, посмотрел за ходом занятий по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке. А потом понаблюдал, как бойцы преодолевают десантно-штурмовую полосу в составе взвода и противостоят бронетехнике условного противника в ближнем бою.

Ранее заместитель военного комиссара Сахалинской области подполковник Борис Малов рассказал astv.ru, как будет проходить подготовка ребят, мобилизованных 12 октября. В течение 10-15 дней они должны тренироваться на Успеновском и Анивском полигонах, это и одиночная подготовка, и боевое слаживание отделений. Затем сахалинских бойцов отправляют в военные части Ростовской области, где продолжат учить военному делу. Всего же обучение займёт около месяца, подчеркнул он.

Кроме того, каждый день на полигонах или в сахалинских частях мобилизованных бойцов обучают основам первой медицинской помощи. Парни в том числе тренируются на симуляторе ранений.

Читайте также:

"Парни должны усвоить главное": военный инструктор рассказал, как готовил мобилизованных сахалинцев

Как военные медики делали операции, лёжа под огнём в зоне СВО

 

21 октября 2022, в 07:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2022, в 08:48
Кому вы сказки лепите ? Особенно про Ростовскую облость где продолжение обучения , а в ЛНР и ДНР не хотите ли ??? Вы смеетесь что ли за всё обучение не менее 600 потронов, один цинк только 1000 патронов который должен израсходаваться . Это получаеться за 2 недели даже цинк потронов не отстреленно что ли ? Вы там с дуба не рухнули господа осведамители ,за один только выход на полегон отстреливаться должно по несколько цинков потронов на каждого бойца тем более это энтенсивная подготовка для отправки в район боевых действий .
+4
Написано 21 октября 2022, в 09:13
Интересно, а сам заместитель военного комиссара Сахалинской области подполковник Борис Малов был на Успеновском и Анивском полигонах? Неожиданно и без предупреждений. Есть сомнения, что там проходит "одиночная подготовка, и боевое слаживание отделений". Не мешало бы посмотреть, как "готовят" мобилизованных, в том числе "каждый день на полигонах или в сахалинских частях мобилизованных бойцов обучают основам первой медицинской помощи". Сказочник. На фронт надо готовить круглосуточно, чтобы мы не сомневались, что наши ребята справятся с боевыми задачами и будут четко понимать и знать, что и как надо делать на войне. Там ведь много не служивших в армии, они должны пройти полный курс подготовки, да и те, кто подзабыли. Не надо пылить и красиво отчитываться. Всем известно, что все высокопоставленные чины посещают показательные и подготовленные по сценарию эпизоды таких тренировок. А ребята, извините, на полигонах дурью маются
+3
Написано 21 октября 2022, в 09:21
Зачем не сдашь, домой отправят?
+1
Написано 21 октября 2022, в 10:19
B288318, ага отправят. Им простых людей жизни не важны готов ты не готов жить захочешь научился. Им всем плевать гады такие.
+2
Написано 21 октября 2022, в 09:22
Эачëт
0
Написано 21 октября 2022, в 10:20
Лижбы фото отчет был фото есть есть доказательство. А тренеруют их или нет им по барабану. Почему не отправляют этих полковников военокмов командиров с частей в сво они же не один год работают в этой сфере и знаю что да как зато простых парней на убой.
+5
Написано 21 октября 2022, в 17:39
Lelek96, Им в тылу как то спокойнее(
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для возвращающихся в страну непривитых россиян отменили обязательные тесты на коронавирус
Для возвращающихся в страну непривитых россиян отменили обязательные тесты на коронавирус
Пенсионеры из Сахалинской области могут компенсировать проезд на отдых через Госуслуги
Пенсионеры из Сахалинской области могут компенсировать проезд на отдых через Госуслуги