Защитные пояса с текстом 90-го псалма выдадут мобилизованным в Сахалинской области
Фото: правительство Сахалинской области, архив

Защитные пояса с текстом 90-го псалма выдадут мобилизованным в Сахалинской области

Такой традиции придерживались ещё во времена Великой Отечественной войны

Жители Курильского района собрали почти полмиллиона рублей для мобилизованных в рамках трёх благотворительных акций, проводимых местными активистами Союза женщин России. Фонд формировали целенаправленно: в списке необходимых для будущих бойцов предметов значились дорогостоящие, дефицитные лекарства и защитные пояса с текстом православного песнопения.

Как сообщает Telegram-канал "Новости Итурупа", работа ведётся совместно с военным руководством, поэтому медикаменты направляются точечно в воинские части, где проходят службу сахалинцы и курильчане.

"По просьбе военнослужащих на собранные средства приобретались приборы ночного видения, дизельгенератор, масла, другие технические средства. А по обращению курильской организации Союза женщин России были приобретены защитные пояса с текстом 90 псалма "Живый в помощи Вышняго". С текстом этого православного песнопения на груди воевали ещё наши деды в Великую Отечественную", - отметила председатель районного собрания Татьяна Белоусова.

Организация отчиталась за каждый потраченный рубль. В скором времени посылки доставят военнослужащим.

20 октября 2022, в 15:36 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2022, в 16:21
Есть у меня смутное подозрение, что броники будут немного эффективнее, чем писания
+19
Написано 20 октября 2022, в 18:45
Римма Хайрутдинова, выдали броники, инкассаторские. Площадь бронепластины маленькая, тяжелый, зараза! Хотя наша промышленность выпускает "Ратники", ну и где же они?
+4
Написано 20 октября 2022, в 16:36
Главное чтоб этим псалмом Лоб не обаязали,....
+9
Написано 20 октября 2022, в 19:00
Roma666, не дай бог
+4
Написано 20 октября 2022, в 16:52
"По просьбе военнослужащих на собранные средства приобретались приборы ночного видения, дизельгенератор, масла, другие технические средства. "????? А как же слова Президента? "Военные и мобилизованные должны быть обеспечены всем необходимым"! То есть приборы ночного видения в армии отсутствуют а в хозмаге продаются?
+18
Написано 20 октября 2022, в 17:21
Мракобесие.
+13
Написано 20 октября 2022, в 18:42
Ну вот чего в маразм впадать-то? Я уважаю выбор людей,которые ходят в церковь, там чего-то делают. Если им это помогает в жизни, пусть. Но вот какое отношение имеет бумажка к реальной защите от средств поражения?
+11
Написано 21 октября 2022, в 09:00
Dervish, в падающем самолёте атеистов нет...
+1
Написано 20 октября 2022, в 21:11
Это кожаные ремни с псалмом «Живый в помощи Вышняго». В старину его называли «живые помощи». Это очень сильная молитва. У мусульман есть похожая, называется «Аятуль Курси».
+2
Написано 21 октября 2022, в 18:03
попробуйте псаломы на бронетехнику сверху лепить
+1
Написано 30 октября 2022, в 20:39
Freeshouter, только в этом случае их нужно писать краской на бронелистах. Толку больше.
0