"Всех победим": попавший под артобстрел молодой сахалинец рассказал, что идёт на поправку
Кадр из видео

"Всех победим": попавший под артобстрел молодой сахалинец рассказал, что идёт на поправку

Видео в Telegram выложила мэр Смирных Ирина Карпукова

Глава Смирныховского района Ирина Карпукова сделала в Telegram репост двух видеообращений мобилизованного сахалинца. На кадрах видео молодой человек рассказывает о состоянии своего здоровья, снабжении и гуманитарной помощи. В посте сообщается, что именно этот сахалинец ранее якобы записал аудио с критикой армейского начальства, но после того, как шок прошёл, переосмыслил произошедшее.

- Всем привет, родные, родители, друзья. У меня всё хорошо. Я лечусь в ростовском госпитале военном. Всё отлично, иду на поправку. Рука заживает, всё хорошо. Кормят хорошо, лечат отлично. Всё, что надо, предоставляют. Гуманитарная помощь хорошая. Приходят, помогают, морально поддерживают.  Приносят подарки, выступают, концерты нам устраивают. Всё хорошо у меня, не переживайте. Всех победим, всё будет отлично, всем спасибо, - рассказал молодой человек.

Второе видео, предположительно ранее снятое перед отправкой, записали в тёмное время суток.

- Большое спасибо всем. Родителям, волонтёрам, администрации Смирныховского района за то, что нам принесли гуманитарную помощь. Медикаменты, берцы, всё, что необходимо, всё привезли, помогли. Также списки собрали, что ещё нам необходимо. Всё это привезут, спасибо большое. Своё слово сдержали. Хотели вас поблагодарить, - сообщил сахалинец.

"Максим с другими мобилизованными попали на передовую под артобстрел противника. Несмотря на небольшое ранение, парня спасли, он жив, идет на поправку и находится в военном госпитале, где ему оказали всю необходимую помощь. Перенервничав, сахалинец записал для своих друзей аудиозапись с критикой армейского начальства. Однако, сейчас, когда первый шок спал, раскаивается в этом и передает привет своим сослуживцам", - сообщается в пояснении под видеообращениями.

18 октября 2022, в 11:35 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2022, в 11:42
Слушала я эту вудиозапись, пацан в шоке был, Насели на него наверное отцы-командиры, что б отказался от своих слов, а по сути ведь он правду сказал,
+41
Написано 18 октября 2022, в 12:31
Sahalinochka75, подписываюсь под каждым словом! Обработали,видать...Правда же она,ой как многим, не нравится!
+20
Написано 18 октября 2022, в 13:33
Sahalinochka75, да да я тоже слышал и из того аудио услышал имя Никита , а потом через 4 дня написали что и в самом деле погиб парень с таким именем. 100 % правду сказал а в госпитале уже обработали
+6
Написано 18 октября 2022, в 19:07
Sahalinochka75, а где он от чего отказался. Про сказанное ранее нет ни слова. То что сейчас в Ростове он и рассказал. Военкоры утверждают, что подобные командиры как из его истории очень быстро отстраняются. Сейчас решения принимаются быстро.
+1
Написано 18 октября 2022, в 11:47
На первом видео рука перебинтована, а на втором не царапины
что за видео ляпы
+3
Написано 18 октября 2022, в 11:56
Мари, это было перед отправкой на фронт
+2
Написано 18 октября 2022, в 12:07
Мари, там же написано, до отправки второе видео
+2
Написано 18 октября 2022, в 12:10
Мари, второе видео перед отправкой на СВО. Внимательно прочитайте
+3
Еще 3 комментария
Написано 18 октября 2022, в 12:07
Тоже слышал ту аудиозапись
0
Написано 18 октября 2022, в 12:21
Надавили,сто пудов
+7
Написано 18 октября 2022, в 19:07
Tsar', Tsar', на кто?
+1
Написано 18 октября 2022, в 12:28
помогли раскаяться)
+7
Написано 18 октября 2022, в 19:08
BABAYAGA1, в каких словах раскаяние!?
+1
Написано 18 октября 2022, в 12:45
Храни Вас Господь,, наши Защитники ,,,,
+6
Написано 18 октября 2022, в 13:08
"ПРАВДУ" все понимают, но командирам не нравится правда, не в их пользу, чтобы не распространять для общественности, у нас как привыкли все всегда очень хорошо, а на деле полный пизд.ц!
Заставили исправить ошибку и перевыпустить ролик. И ЕГО БЫСТРО ЗАПУСТИЛИ ДЛЯ ПРОСМОТРА.
+7
Написано 18 октября 2022, в 19:09
borman49, обычный очередной ролик этого парня. Даже по тому аудио слышно что парень не унывает...
возмущен- да, но все будет хорошо.
+1
Написано 18 октября 2022, в 13:10
Везде "ПРАВДА". Приходиться два ролика делать!!!
+5
Написано 18 октября 2022, в 14:30
"Якобы",на фото, которое ходила с аудиозаписью,да и сам Максим говорил-про левую руку,а здесь как будто специально в кадре правую "светит".Эй,начальство,мы все знаем!
+2
Написано 18 октября 2022, в 19:10
VZBESHEN, зеркалирование фоток, не слышал о таком!?
0
Написано 20 октября 2022, в 09:54
VZBESHEN, тоже сперва так подумал, потом ещё раз послушал запись - "кровь фонтаном" - это из правой руки и чуть позже...
0
Написано 18 октября 2022, в 14:39
Быстро же ему мозги вправили
+4
Написано 18 октября 2022, в 19:10
vient0, в чем именно?
0
Написано 18 октября 2022, в 14:40
Соловьева и скабеевой в видосе не хватает....
+2
Online
Написано 18 октября 2022, в 16:42
Так на видео он этого не говорит что раскаивается просто дописали возможно
0
Написано 18 октября 2022, в 17:09
Все такие знатоки. Не знаете, как на самом деле, нефиг сочинять. Или бы вы тоже отказались от своих слов, если бы на вас надавили?
+1
Написано 18 октября 2022, в 19:12
Вы видео посмотрите а потом нойте. Парень был на позитиве тогда, так же на позитиве и сейчас. Ни о каких изменений мнения в видео не говорится. У вас с ушами беда или видео ни кто не смотрел тут!?
+1
Написано 18 октября 2022, в 21:55
Верю голосовым парня. А здесь уже обработали.
+5